Во дворе и в доме

В нашем дворе по ул. Северной, 6 после работы с трубами ремонтники слабовато засыпали ров, и это место стало оседать. Будет ли площадка выровнена?
Хотелось бы получить ответ и о наладке отопления в квартире. Целый год ходил в ЖЭУ № 1 СМУП ПЖКО «Ягры», потому что батареи внизу холодные, хотя платить за отопление приходится много. Но конкретных мер не дождался, а вот работники ЖЭУ меня же и отчитывали за претензии. Так когда же батареи будут теплыми равномерно?
В. Дима

Турпутёвка и вирус

Почему органы надзора не запретят турфирмам продавать людям туристические путевки во время вспышки опасных эпидемий за границей, откуда к нам фактически и попадают вирусы?
Б. Микуев

В поезд без билета

Опаздывая на пригородный поезд «Северодвинск—Ненокса», я с разрешения проводника вошел в вагон без билета. Там я его и купил, но с меня потребовали дополнительно 24 рубля — за безбилетную посадку. А когда я попросил подтвердить законность побора, мне предъявили документ, который я бы назвал филькиной грамотой: ни его номера, ни названия, ни должностного лица, утвердившего взимание за безбилетную посадку. Деньги я, конечно, отдал, но хотелось бы знать, законно ли это требование?
С. Новиков

А костюмчик свой

В газете прочитала заметку, что в детском центре культуры по ул. К. Маркса, 67а занятия в кружках проводятся бесплатно. Но когда мы обратились, нам сказали, что нужно вносить по 300 рублей. Почему?
Олеся

Добавка к пенсии

Моя мама труженик тыла, общий стаж работы 38 лет. С 2005 года она инвалид 2-й группы, ей недавно исполнилось 80 лет. Мама очень волнуется, будет ли ей добавка к пенсии, потому как слышала, что инвалиду добавка не положена. Так ли это?
Анна Матвеевна

Собственник без скидки

Законодательством предусмотрена инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, скидка не ниже 50 процентов на оплату жилья. Откуда же у наших чиновников такой подход: если инвалид живет в приватизированной квартире, льготы нет?
Н. Деев

С уборкой мусора

Некоторые жильцы вываливают мусор прямо из окна или выставляют мешки с отбросами в тамбурах домов, иногда это стоит в подъезде несколько дней. Входит ли в обязанность уборщиков выносить мешки на помойку?
А. Игнатьев

К вам – кандидат наук

К врачам из Архангельска обратились юные белозерцы Руслан Кокорин и Андрей Ковин. Фото автора

Среди проблем, которые выcветила недавняя поездка руководителей города в п. Белое Озеро, была и такая: в поселке штатом не предусмотрены врачи. И вот на днях туда отправился необычный поезд.

Широким взглядом на уроки

Фото В. Бербенца

Масштабную региональную научно-практическую конференцию приняла в своих стенах школа № 24. Называлась она «Реализация интегративных связей в образовательном процессе: управленческий и содержательно-предметный аспекты». И честь провести ее 24-я заслужила сполна.

На встречу с «Лениным»

Сегодня в Мурманске начнутся торжества, посвященные 50-летию Российского атомного ледокольного флота.

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia