- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Росту тарифов – нет!

Автор Администратор дата: 30 декабря 2009 @ 13:17 в Общество | Нет комментариев

Мы считаем, что меры, предпринятые со стороны профсоюзов по недопущению резкого повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги с 1 января 2010 года, привели к некоторому их сдерживанию по отдельным позициям.
Снижение произошло: по отоплению — с 50% до 18,1%; по горячему водоснабжению — с 63% до 59,9%; по электроэнергии — с 20,3% до 18,3%; по газу — с 25% до 15%. В то же время профсоюзы считают, что утвержденные тарифы продолжают оставаться высокими, лягут тяжелым бременем на большинство семей, приведут к снижению их уровня жизни. Выражая настроение большинства жителей города, профсоюзы заявили решительное нет росту тарифов в ходе пикета в Архангельске
15 декабря и митинга в Северодвинске 19 декабря.
Мы считаем, что социальная напряженность в городе сложилась в большей степени по вине администрации области, которая не предприняла эффективных мер, ведущих к снижению негативного влияния роста тарифов и цен на уровень жизни населения, что предусмотрено трехсторонним соглашением между профсоюзами, работодателями и администрацией Архангельской области. Профсоюзам области не были своевременно предоставлены официальные расчеты по тарифам на жилищно-коммунальные услуги с 1 января и не проведены предварительные консультации по ним.
Настаиваем на отмене до 31 декабря решения о повышении тарифов и предлагаем губернатору И.Ф. Михальчуку провести встречу с представителями профсоюзов г.Северодвинска. Мы оставляем за собой право проведения дальнейших коллективных действий.
Принято 23 декабря


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2009/12/30/rostu-tarifov-%e2%80%93-net-2.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.