- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Имя в праздничной гирлянде

Читатели передают новогодние приветы

Автор Анна Данилова дата: 1 января 2010 @ 13:29 в Письма | Нет комментариев

Первый огонек в яркой гирлянде строчек для докторов. Вот что пишут А.З. Мухина, Н.А. Чугунова, Н.С. Максимова и другие: «Нам пришлось лечиться в офтальмологическом отделении стационара МСЧ-58. Какой нелегкий труд у докторов, медсестер, но сколько души они вкладывают! Хотим низко поклониться за подаренное нам здоровье заведующему отделением В.В. Рубичеву и всему персоналу. Пусть Новый год принесет им побольше счастья».
Мира, благополучия желает медикам и К.И. Миронова (ул. Ломоносова, 93). Ее «лампочка» сияет для врача-хирурга поликлиники № 3 А.А. Соколова, медсестры С.Н. Кочетовой, заведующего дневным хирургическим отделением Н.А. Богданова, медсестры Т.В. Гулиной, а также участкового врача, которая одновременно заведует терапевтическим отделением поликлиники, Л.Н. Еровой. «Мне пришлось обследоваться, лечиться амбулаторно и в стационаре, а также сдавать анализы в разное время. Но впечатление вынесла одно: за наше здоровье медики борются всевозможными средствами. Хочется пожелать ангелам в белых халатах успехов, терпения, а также светлых дней вне работы».
Такие же пожелания шлет З.И. Хатунцева (ул. Воронина, 14) заведующему терапевтическим отделением горбольницы № 2 А.Г. Хвиюзову и всему медицинскому персоналу. Женщина рассказывает, что дважды поправляла здоровье в этом отделении и оценивает работу, отношение к пациентам врачей на «пятерку» с плюсом. «Наши доктора, медицинские сестры, нянечки — образец милосердия».
Новогоднее поздравление прилетело из Коряжмы. «Я приехала в гости к сестре, — рассказывает Л.И. Фромичева. — И вот неприятность с пломбой. В душе переполох: надо искать платного доктора. Однако сестра повела меня в стоматологическую поликлинику на пр. Морском. Я не могла не обратить внимания на уровень медицинского обслуживания: оно на высоте. Врач С.А. Елизарова поставила пломбу, отправила меня на рентген, и все — бесплатно! И теперь можно снова смеяться».
Здравица от Л.П. Кокаревой (пр. Ленина, 43) в честь социального работника центра «Забота» А.А. Сухих. «Так случилось, что у меня отбито колено, на улицу не выхожу. Алефтина Анатольевна обслуживает меня больше года, но ее добрые дела буду помнить, пока живу... Эта женщина-огонек успевает все: сходить в аптеку за лекарствами, причем обязательно поискать подешевле, оплатить счета, купить продукты. А с каким настроением работает человек, глаза искрятся весельем. Так пусть хорошее настроение сопутствует моей милой помощнице и центру «Забота».
Широкая волна любви и благодарности принесла в редакцию письмо Н.В. Васильевой. Она рассказывает о болезни дочки Сони, которая полтора года лечилась в Москве и которой требуется лечение за границей. Столько денег семье не набрать. И тогда женщина решила обратиться за помощью. «Я нашла поддержку в лице коллективов и руководителей фирм «Венас», «Спецдорстрой-Траст», а также отдельных благодетелей — И.В. Маркина, С.Н. Пехитова, А.А. Астахова, С.Д. Шарухина, А.Г. Буторина и других. Хлопоты о направлении для ребенка легли на плечи главного врача детской больницы Г.К. Кузьминой. Всем, кто откликнулся на мою просьбу, огромное спасибо. Пусть их ведет звезда удачи».
Слово для новогоднего тоста от имени жильцов дома 3 по ул. Плюснина просит З.Н. Постникова. «Мы не нарадуемся на благоустройство двора, установку леерного ограждения. Средства выделили владельцы ближних магазинов — предприниматели А.В. Лукьяненко («Хвалена»), Т.Е. Барболина («Гурман»), С.Н. Ковалев («Ольга»). А жилищники нашего СМУП ЖКХ — заместитель директора Л.А. Старостин, начальник ПТО Е.Н. Смирнова, мастер Т.Д. Малышева, начальник ЖЭУ № 1 Т.Ф. Баландина — помогли осуществиться благоустройству. Этим людям многократное спасибо».
Нам остается завершить сбор гирлянды из добрых слов коллективным письмом дворников СМУП ЖКХ за 95 подписями — Буслаковой, Елизаровой, Лашовой, Суворовой, Бызган, Сынковой, Виноградовой и многих других. Работники благодарят директора предприятия Л.А. Полякова за приобретение бункеровоза, который облегчил труд дворников в несколько раз.
Улыбайтесь, люди. Берегите друг друга. Помните только хорошее и будьте счастливы в 2010 году.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/01/01/imya-v-prazdnichnoj-girlyande.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.