- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца

Красота своими руками

Не надо ждать чуда от Деда Мороза — его можно сотворить самим

Автор Наталья Маркова дата: 1 января 2010 @ 13:39 в Общество | Нет комментариев

Кто же украсил подъезд? Нет, не Дед Мороз и не жилищная организация. Это сделали сами жильцы.
— Встретились как-то на улице с соседями и подумали: а почему бы не устроить себе и другим праздник? — рассказывает один из инициаторов доброго дела Тарас Ахматов. — Цветы уже давно наш подъезд украшают, а вот новогодней атрибутики до этого ещё не было. Тем более что у нас в подъезде много ребятишек. Наш двухлетний сын Сережа тоже участие в украшении принимал.
Несколько семей идею поддержали. Вооружились ножницами, бумагой, достали из коробок мишуру, сделали дома заготовки и все дружно вышли на новогодний «субботник». Оказалось, всё очень просто! И теперь праздничное настроение появляется у каждого, кто заходит в подъезд. А например, Валентина Бзюк ждет в гости внука из Москвы — малыш должен увидеть, что у нас ничуть не хуже, чем в столице.
— Знакомые жалуются, что у них в подъездах даже лампочки не горят, — рассказывает жительница квартиры 46 Ольга Миронова, — а наши жильцы уверены, что понятие «уютный дом» не ограничивается только дверями собственной квартиры. Это и чистый светлый подъезд, и ухоженный двор. А новогоднее чудо — его можно сотворить своими руками!
...Маленький Сережа Ахматов теперь и по утрам с удовольствием в садик ходит, несмотря на то, что за окном темно. Ведь теперь можно, спускаясь по лестнице, увидеть серебристые ёлочки и вспомнить, что скоро праздник. Скоро придёт Дед Мороз и принесёт подарки.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/01/01/krasota-svoimi-rukami.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.