Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
АРТ-ГОСТИНАЯ

Гёрлы в баре


В отличие от всей страны проект администратора «Театрального бара» Майи Христензен «Арт-гостиная» на долгие январские каникулы не ушел. Во вторник, 5 января, в баре состоялось открытие выставки молодого архангельского фэшн-фотографа Александра Кожевникова «Girls» («Девушки»). Публики, что удивительно для праздничных дней, собрался полный бар.


Кожевников сотрудничает с архангельскими глянцевыми журналами, снимает как цифровым, так и пленочным фотоаппаратом. Его приоритет в творчестве — портретный жанр. Причем Александр не снимает, как любят многие фотографы, исключительно женскую натуру, но выставка «Girls» воспевает именно женскую красоту — в самых разных ракурсах.
Это первая персональная и тематическая выставка Кожевникова. Фотографий здесь всего 11, зато в большо-ом формате. Наверное, чтобы удобнее было созерцать. Как рассказал Александр, моделями для снимков выступили его подруга и знакомые девушки, которых он уже снимал для журнальной рекламы. Разбавила художественную атмосферу новая северодвинская рок-группа с патриотичным названием «Водогон» (Евгений Резанов, Андрей Кулижников и Валерий Журавлев).
Посетители бара смогут полюбоваться выставкой Александра Кожевникова в течение двух месяцев. А следующее действо «Арт-гостиной» запланировано на 24 января. То будет вечер джаза с участием московского джаз-бэнда «You IS Bad».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Гёрлы в баре
Дата публикации: 10 января 2010

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia