Спортивная орбита


Обзор событий в хоккее с мячом.


ХОККЕЙ С МЯЧОМ. ЧЕМПИОНАТ МИРА
Тренерский штаб сборной России по хоккею с мячом во главе с С. Фирсовым и его помощником А. Стуком обнародовал предварительный состав сборной России на чемпионат мира, который пройдет в Москве с 24 по 31 января.
Вот кто вошел в число 22 хоккеистов, претендующих на место в российской сборной: вратари — Р. Гейзель («Кузбасс»), К. Хвалько («Динамо-Москва») иР. Черных («Енисей»); защитники — П. Булатов («Кузбасс»), Ю. Викулин («Енисей»), П. Захаров («Зоркий»), В. Грановский, А. Золотарев и П. Франц (все — «Динамо-Москва»); полузащитники — Д. Криушенков («Кузбасс»), И. Максимов, Ю. Погребной, Д. Савельев, М. Свешников, А. Тюкавин, М. Чермных и Р. Шамсутов (все — «Динамо-Москва»); нападаюшие — Е. Иванушкин, С. Обухов (оба — «Динамо-Москва»), И. Ларионов («Динамо-Казань»), С. Ломанов («Енисей») и П. Рязанцев («Кузбасс»). Отрадно, что в списке присутствуют сразу два воспитанника северодвинского хоккея с мячом — Ю. Погребной и П. Захаров. Сборная России соберется лишь за три дня до начала чемпионата — 21 января. По итогам краткосрочных сборов из 22 хоккеистов будут отобраны 18 игроков, которым предстоит защищать честь страны на льду столичного спорткомплекса «Крылатское». А за сборную Казахстана сыграет единственный представитель архангельского «Водника» на чемпионате – 21-летний нападающий Р. Исалиев.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
В очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом архангельский «Водник» принимал у себя дома красноярский «Енисей».
Первый поединок этих команд состоялся в Красноярске еще 12 декабря прошлого года. Тогда сибиряки добились нелегкой победы, забив три решающих мяча в ворота архангелогородцев при счете 3:2 в свою пользу лишь за 10 минут до конца встречи. Памятуя об этом, подопечные С. Ломанова со всей серьезностью отнеслись к ответному матчу в столице Поморья. Впрочем, то же самое можно сказать и о хозяевах льда. Неудивительно, что первый тайм прошел в довольно равной борьбе, на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе красноярцев — 1:0. Единственный мяч в ворота В. Харчева забил А. Бондаренко. Начало второго тайма вроде бы не предвещало изменения сценария игры, но второй гол того же А. Бондаренко круто изменил ситуацию на льду. Прежде всего это коснулось действий архангельских хоккеистов, которые напрочь забыли о тренерской установке и игровой дисциплине. Хаотичная игра хозяев с многочисленными ошибками привела сразу к шести мячам, которые красноярцы забили всего за 15 минут. Особо преуспел в этом лидер атак «Енисея» С. Ломанов. В его активе в этом матче хет-трик. Окончательный же итог встречи, которая во втором тайме стала просто провальной для «Водника», вы-светило табло стадиона «Труд» — 1:9. Гол престижа у «Водника» под занавес игры забил Р. Исалиев. Сегодня архангелогородцы дома принимают лидера чемпионата — «Кузбасс», который не потерял еще ни одного очка.
Остальные результаты: «Старт» — «Динамо» — 2:6, «Боровичи» — «Кузбасс» — 1:8, «Родина» — «Локомотив» — 3:1, «Строитель» — «Сибсельмаш» — 4:3, «Зоркий» — «Байкал-Энергия» — 4:3, «Уральский трубник» — «Волга» — 10:2, «Динамо-Казань» — «Старт» — 7:1.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 11 января 2010

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia