- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Начинайте, вам воздастся

Продолжают поступать новогодние поздравления читателей

Автор Анна Данилова дата: 13 января 2010 @ 13:19 в Письма | Нет комментариев

Первое слово председателю СТМПО профсоюза работников «Торговое единство» А.В. Смирновой, которая обращает внимание на одно из лучших событий в жизни работников торговли и общественного питания в ушедшем году: пребывание на базе отдыха «Северная роза». «Это стало возможным благодаря предпринимателю С.В. Василенко. Хочется сказать Сергею Викторовичу спасибо за все, что он сделал для нас, и конечно же, пожелать всяческого процветания».
Праздничный привет от бывших работников АО «Ивушка» Г. Калининской, З. Марковой, К. Митиневой, Л. Новиковой, которые от имени ветеранов предприятия кланяются директору «Ивушки» Р.П. Терехиной. «Раиса Поликарповна — человек, который осеняет нас светом и теплом своей души. В течение многих лет к Дню пожилых людей она устраивает настоящий праздник с накрытым столом, чаем, пирогами, сластями. А на десерт — музыка, танцы, песни под баян, денежные вознаграждения. При каждой такой встрече чествуются и юбиляры года... Не оставляет без внимания Р.П. Терехина также работников бывшего объединения «Общепит», о которых позаботиться некому, так как эта структура давно не существует... Такое отношение к ветеранам для всех нас будто глоток воздуха».
Слово просит ветеран труда Н.С. Бутенко. «В ушедшем году мне часто приходилось обедать в столовой по ул. К. Маркса, 13а. Запомнились хорошее обслуживание, вкусные блюда, доброжелательность к посетителям. Считаю, что визитная карточка каждого предприятия зависит прежде всего от руководителя, в конкретном случае — от заведующей столовой Н.И. Сивковой. Хочется пожелать Нине Ивановне и ее подопечным, чтобы и в новом году люди говорили им за работу только спасибо».
О людских отношениях письмо Н.С. Пылаевой (пр. Бутомы, 11), у которой недавно умер муж, бывший работник предприятия «Звездочка». И именно оттуда в тяжелые минуты семье пришла поддержка. «Мы очень благодарны заместителю председателя совета ветеранов А.В. Голышевой, члену совета ветеранов Р.Н. Коковиной, администрации и всему коллективу цеха № 7».
И снова от грустного к жизнеутверждающему. Слово А.С. Корельской, работнику Дворца культуры «Строитель». Ее письмо пронизано восторженными нотками, и тому есть повод: Алиса Семеновна недавно отметила 45-летие сценического творчества, устроив юбилейную программу клуба «Завалинка» для ветеранов. Автор письма рассказывает, что вечер удался, потому как ей здорово помогали словом, делом, моральной поддержкой, песней, чтением стихов, музыкальным подарком, зажигательным танцем... «Это члены клуба, участники художественной самодеятельности, поэты-любители: В. Вежливцева, Г. Терентьева, Т. Мансурова, С. Лиончук, А. Токарев, вокальный ансамбль «Ивушка» В. Скицкого, группа артистов из ветеранского клуба Севмаша под руководством Л. Кузьминой, вокальная группа «Здоровье» Д. Цываревой, баянисты Ю. Ткаченков и С. Салкуцан, члены шоу-театра «Образ» из школы № 11 П. Котовский и В. Никитин, гармонист Н. Корсунов, председатель совета ветеранов стройки А. Балахонов и многие другие. Я настолько тронута их вниманием, добросердечием, что трудно подобрать слова. Хочу лишь всем низко поклониться в пояс».
Радость прилетела от Д.А. Юрьевой (ул. Мира, 4), которая обращается к нам от имени группы пенсионеров, прошедших обучение на компьютерных курсах, организованных в образовательном комплексе «Знание» по пр. Бутомы, 2. «Скажем прямо, каждый из нас немного мандражировал перед занятиями. Как-то не верилось, что и мы, уже немолодые, сможем обращаться с таким чудом, как компьютер... Все сомнения разрешил наш преподаватель И.А. Белов. Он так искусно помогал управлять мышкой, в такой доступной форме излагал материал, что твердый «орешек» раскололся. Теперь каждого из нас охватывает чувство гордости: а то как же — идем в ногу со временем! Спасибо Ивану Александровичу за то, что научил нас. Пусть новый год его радует, приносит успехи. А всем, кто с компьютером не в ладах, советуем: «Учитесь, не пожалеете».
В самом деле, давайте начнем год с новых хороших дел. И каждому воздастся.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/01/13/nachinajte-vam-vozdastsya.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.