Вот такой «кусочек лета».
Вот такой «кусочек лета».
СВЕЖИМ ВЗГЛЯДОМ

Найти лето зимой


Ну кому еще может прийти в голову в мороз бегать по городу с фотоаппаратом и просить прохожих изобразить всякие абракадабры? Конечно, только участникам набирающего у нас силу движения — фотокросса.


Под занавес года при поддержке управления культуры и общественных связей, ДЮЦа и школы-студии журналистики «Контакт» у нас прошло уже второе такое мероприятие. Называлось оно «Новогоднее безумие». Да уж, сама мысль колесить по городу при минус 18, когда отказывает не только техника, но и собственная фантазия, уже кажется безумной. Но нашу молодежь трудности не останавливают: на старт из ДЮЦа вы-шла 21 команда. Каждая должна была выполнить восемь из предлагавшихся десяти заданий (ох и поизощрялись же организаторы, придумывая их!). Времени на все давалось пять часов.
Первой «ласточкой» стал Даниил Елагин: работы он выполнил за два часа. К слову, в числе первых он был и на первом фотокроссе. Следом финишировали еще два прежних участника — «Женщины из Кубика Рубика» и «Vfokuse». Прибывавшим оказывали первую помощь — поили горячим чаем. Сколько же красивых и необычных вещей, оказывается, в Северодвинске! Главное – уметь посмотреть на них свежим взглядом. И нестандартно мыслящих личностей у нас хватает. Кто бы подумал, что «красный нос» можно увидеть в кабине автомобиля, что обыграть задание «Раз, два, три – елочка, гори!» можно вывеской на киоске («В продаже спичек нет») или что можно заставить друга бродить по снегу босиком, чтобы продемонстрировать задание «Странно такое видеть зимой»? Кстати, интересную идею для последнего задания нашла команда «Василиса и Ко»: «кусочек лета» участники красноречиво продемонстрировали продавцом в фартуке с имитацией тела в купальнике. В этой номинации команда набрала максимальное количество баллов.
Поощряли победителей спонсоры соревнования – такси «Апельсин» и пиццерия «Для друзей». Победителем стала команда «Vfokuse» (набор фоторамок), «серебро» за «Ириной Миг» (клавиатура), «бронза» — за «Женщинами из Кубика Рубика» (фотоальбомы). Двум первым участникам также предоставлена оплачиваемая фотосессия. Приз зрительских симпатий ушел команде «Quick hit». Другие участники получили дипломы в отдельных номинациях: заметить старались каждого. Следующая возможность проявить себя будет у любителей фотокросса в апреле.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Найти лето зимой
Дата публикации: 13 января 2010

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia