ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА

Общественная палата снова без нашего представителя


Когда четыре года назад создавался этот авторитетный российский орган, Архангельская область имела в нем достойного посланца — президента ГРЦАС Героя России Давида Пашаева.


Через два года, при новом формировании палаты, Давид Гусейнович добровольно сложил полномочия, и в палате наш сложносоставный регион представляла Татьяна Журавлева из Ненецкого автономного округа. Увы, ситуация повторилась в декабре прошлого года. На третьем этапе формирования Общественной палаты, когда из 94 кандидатов, избранных в федеральных округах, выбирались 42 члена ОП, от Архангельской области и Ненецкого округа прошел представитель НАО руководитель организации ветеранов локальных войн «Щит» Андрей Ружников. Казалось, куда больше шансов у бывшей северодвинки, ныне руководителя столичного благотворительного фонда «Вольное дело» Тамары Румянцевой. Но ее в числе избранных не оказалось. Из надежных источников удалось узнать, что Тамаре Дмитриевне не больно-то хотелось взваливать на себя эту ношу. Согласилась баллотироваться лишь, как говорится, по многочисленным просьбам трудящихся и различных организаций, в том числе весьма влиятельных.
Кстати, Андрей Ружников бывал в Северодвинске, во главе делегации заполярных участников боевых действий в Чечне приезжал в наш город в те времена, когда на политической сцене блистал Алексей Баринов. Но все же, все же...

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Общественная палата снова без нашего представителя
Дата публикации: 13 января 2010

Автор(ы): Вениамин Болотов
Кол-во статей у автора - 507
Рубрика статьи: Политика

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia