9 января в НТЦ было многолюдно и... многолапно. Фото В. Бербенца
9 января в НТЦ было многолюдно и... многолапно. Фото В. Бербенца
ДОГ-ШОУ-2010

Собаки – модели и артисты


9 января НТЦ «Звёздочка» и ТС «Любимчик» провели на Яграх новогоднее «Дог-шоу». Этот своеобразный маскарад для животных организован во второй раз. Год назад они впервые вышли на сцену НТЦ — не только щегольнуть статью и ухоженностью, но и продемонстрировать замечательные собачьи... костюмы!


В этом году победитель номинации «Новогодняя сказка» китайская хохлатая собачка Зося (хозяйка
О. Татуйко, Северодвинск) предстала в образе Мальвины; победитель номинации «Гламурная звезда» коккер-спаниель Русского Севера Бархатная Ночь (хоз. Н. Собинина, Архангельск) — Пчелы Майи; победитель номинации «Времена года» французский бульдог Фара в костюме Снежной Королевы олицетворяла зиму. «Лучшей четвероногой парой» признаны Чертёнок и Ангел — французские бульдоги Пуша и Фара (хоз.
И. Утинкова, Архангельск). А вот французский бульдог Арчи (хоз. Т. Бабасьянц, Архангельск) сыграл повара и получил спецприз в номинации «Собака-профессионал», как и другие участники, единственные в своей номинации: риджбек Кадири («Собака в национальном костюме»), колли Квина и Серёжа Цегалко («Неразлучные друзья», «Джентльмен и питомец»), метис Чар («Грация и спорт»).
Впервые в Северодвинске на «Дог-шоу» был показан спектакль с участием четверолапых артистов! Это сказка «Муха-Цокотуха». Текст читала 14-летняя Арина, а все роли исполнили собаки — модели агентства «Компания «Гав» (кроме шуток).
— Мы подготовили декорации и костюмы, — рассказала автор идеи постановки Светлана Лёгенькая. — Ожил даже самовар — его роль сыграл пёс с ограниченными возможностями Берендей. Мне кажется, главный результат нашей затеи — восторг, который мы увидели в глазах детей.
Детей в зале было много. Конечно, они не остались равнодушны к мопсу в роли пчелы, шпицу в роли клопа и другим артистам.
Ещё один трогательный эпизод шоу — удалось найти хозяина для щенка из собачьего приюта в Катунино: его взяла к себе северодвинка по имени Анна. Кроме того, зрители приняли участие в сборе средств на содержание приюта.
«Дог-шоу» — это яркое и доброе действо. Его организаторы нашли новых единомышленников и через год собираются опять удивить и растрогать зрителей.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Собаки – модели и артисты
Дата публикации: 13 января 2010

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia