- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

НАШИ КОНСУЛЬТАЦИИ

Просрочен, но продают

Автор Анна Данилова дата: 14 января 2010 @ 15:50 в В защиту потребителя | Нет комментариев

Перечень продукции, запрещенной к продаже, прописан в ст. 3 закона РФ № 29-ФЗ от 2 января 2000 г. «О качестве и безопасности пищевых продуктов». В нем сказано, что не могут находиться в обороте пищевые продукты, материалы и изделия, которые не соответствуют требованиям нормативных документов; не имеют документов, подтверждающих происхождение; не соответствуют заявленной информации и вызывают обоснованные подозрения в фальсификации; имеют явные признаки недоброкачественности; истек срок годности.
Такие пищевые продукты, материалы и изделия признаются некачественными и опасными, не подлежат реализации, утилизируются или уничтожаются. Но для таких действий требуется вмешательство органа Роспотребнадзора, который располагается на пр. Морском, 67. Туда нужно обращаться с письменным заявлением.
А решить вопрос с возвратом просроченного товара и получением обратно денег можно и без чека. Если продавец отказывается принять недоброкачественный товар, купленный в этом магазине, требуйте встречи с администратором, заведующей.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/01/14/prosrochen-no-prodayut.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.