- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

КООПЕРАЦИЯ

Валы для вьетнамских фрегатов

Автор Анатолий Попов дата: 14 января 2010 @ 15:40 в Звездочка | Нет комментариев

До прошлого года таких крупногабаритных гребных валов (длина 17,5 метра, масса 14,5 тонны) на северодвинских верфях еще не делали. Первоначально всю «обойму» валов планировалось сделать на «Звездочке». Но поскольку производственная необходимость зеленодольцев потребовала ускорить процесс их изготовления, один из заказов был передан Севмашу.
Все работы реализованы ускоренными темпами, и изделия ушли к заказчику в намеченные сроки. Комплектующими «Звездочку» и Севмаш обеспечил СРЗ № 176 — филиал «Звездочки» в Архангельске. Здесь классно потрудились токарь Александр Александров и слесарь Сергей Калинин. У нас на предприятии основные работы вел цех 8, в частности токари Николай Курбатов, Иван Серин и Дмитрий Выгодский с участка старшего мастера Михаила Шарыпина.
В ходе операции в этом цехе применялись и новшества. Так, из-за длины валов на участке впервые смонтировали специальный корпус для их поддержки. Активное участие в подготовке сдачи валов приняли маляры участка Дмитрия Михеева (цех 45): рабочие бригады Виктора Зыкова умело произвели облицовку стеклотканью и заливку компаундом. При реализации заказа были задействованы и другие подразделения, в том числе конструктор-ский отдел и цех 33. Изготовление и [1] доставка гребных валов осуществлялись группой взаимозачетных заказов производственно-диспетчерского отдела под началом менеджера по производству руководителя группы Александра Антипина.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/01/14/valy-dlya-vetnamskix-fregatov.html

URL-ы в этой записи:
[1] доставка: http://pizza29.ru

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.