Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
ЖИВАЯ МУЗЫКА

Для балалайки с оркестром


15 января в ЦКиОМ состоялся концерт Архангель-ского камерного оркестра под управлением Владимира Онуфриева.


Программа оказалась составлена из разноплановых произведений: от грациозного А. Корелли до лучезарного И. Штрауса, от лиричного П. Чайковского до напряжённого, драматичного концерта для балалайки и камерного оркестра «Время прощать» современного московского композитора, лауреата премии Союза композиторов России Михаила Броннера.
В качестве солиста вы-ступил замечательный балалаечник-виртуоз, лауреат международных конкурсов Сергей Харланов. Те, кто хоть раз слышал, как играет Харланов, всегда отмечают его бьющий через край темперамент, творческий азарт. Всё это Харланов и показал, солируя в «Русской пляске» Чайковского. А вот концерт Броннера, написанный в 2003 году, слышать в его исполнении непривычно — это сложнейшее произведение философского характера, далёкое от «русского народного». Но именно его выбрал архангельский виртуоз для своих юбилейных выступлений (в декабре ему исполнилось 55 лет).
Отметим, что значительную часть зала в этот вечер занимали юные музыканты — на концерт были приглашены учащиеся музыкальных школ Северодвинска, для которых встречи с живой музыкой особенно полезны и благотворны.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Для балалайки с оркестром
Дата публикации: 19 января 2010

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia