КАДРОВАЯ ПОЛИТИКА

Начальники на три месяца


В конце года руководителей муниципальных жилищных предприятий (а в городе их шесть) пригласили в мэрию, чтобы сообщить, как у классика, неприятную новость: муниципальный контракт с ними продлен, но только на три месяца.


Предыдущий договор, который заканчивался в конце декабря, был составлен на три года. О настроении жилищных начальников, которым был преподнесен такой подарок под елочку, можно и не спрашивать. Как что-то планировать, думать о перспективе развития предприятия, если в конце марта работодатель может попросить освободить кабинет? Если судить по результатам финансово-экономической деятельности, то дела жилищников складываются по-разному. Есть предприятия с более устойчивой экономикой, например СМУП ЖКК. Эта контора в отличие от коллег из «Рассвета», где ситуация тяжелая, претендует на преобразование в акционерное общество. А в целом шестерка не намерена сдавать позиции. Только как намерены поступить в мэрии, не разглашается.
Краткосрочный контракт подтверждает, что в жилищной сфере назревают перемены. Но какие? Сохранятся ли при этом муниципальные предприятия?
Комментарий председателя КУМИиЗО Михаила Лукошкова весьма лаконичен. Комитет ЖКХ, сказал Михаил Борисович, занимается анализом хозяйственной деятельности предприятий. После того как получим отчеты, будут приняты решения. Поэтому и заключены с руководителями краткосрочные контракты. В целом деятельность предприятий оценивается положительно. И муниципальные предприятия никто не собирается ликвидировать.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Начальники на три месяца
Дата публикации: 19 января 2010

Автор(ы): Ольга Овчинникова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 542
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia