Спортивная орбита


Обзор событий в хоккее, бадминтоне, вольной борьбе.


ХОККЕЙ С МЯЧОМ
Ожидаемое поражение в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом потерпел архангельский «Водник».
Уж слишком силен был его соперник — кемеровский «Кузбасс». В Архангельск кемеровчане прибыли в роли единоличного лидера чемпионата, не потеряв еще ни одного очка. Надо признать, своей игрой, особенно в первом тайме, гости доказали, что не зря возглавляют турнирную таблицу. Пожалуй, из всех команд, представших в этом сезоне на суд архангельских болельщиков, «Кузбасс» продемонстрировал самый зрелищный, а главное — командный, комбинационный хоккей. Уже к перерыву гости забили шесть безответных мячей в ворота Г. Лапина. Лишь во втором тайме, сделав результат, кемеровские хоккеисты сбавили обороты и позволили «Воднику» активно проявить себя в атаке. Это привело к трем голам, два из которых на счету нападающего сборной Казахстана Р. Исалиева, а еще один в активе северодвинца Н. Гаврилова, исполнившего настоящее хоккейное соло. Окончательный итог встречи — 3:7. У гостей в этом матче отличились В. Стасенко и П. Рязанцев.
Сегодня «Водник» дома принимает хабаровский «СКА-Нефтяник», которому в матче первого круга уступил —0:7. Остальные результаты: «Строитель» — «Динамо» — 2:6, «Родина» — «Сибсельмаш» — 4:1, «Мурман» — «Енисей» — 2:10, «Зоркий» — «СКА-Нефтяник» — 7:2, «Волга» — «Байкал-Энергия» — 0:9, «Старт» — «Уральский трубник» — 2:4.

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ
Продолжается открытый чемпионат Архангельска по хоккею с шайбой. Уверенно выступает архангельский «Спартак-2010».
В своих последних матчах он одержал уверенные победы над холмогорским «Темпом» и северодвинским «Строителем». Сначала в Холмогорах архангелогородцы камня на камне не оставили от местного «Темпа» — 18:2. Особо в этом матче преуспели лидеры «Спартака» — А. Щелоков и А. Ермилов, на счету которых по пять заброшенных шайб. Затем столь же уверенно спартаковцы переиграли в Северодвинске «Строитель» — 7:1. У победителей дубль в активе А. Антушева, а у проигравших единственную шайбу забросил Ю. Опокин. Еще в одной игре архангельская «Искра» переиграла на своей площадке «Дельфин» из Лайского Дока — 4:1. Это поражение стало первым в чемпионате для хоккеистов «Дельфина». По-прежнему уверенно лидирует «Спартак-2010», не потерявший еще ни одного очка. В тройку лидеров входят также архангельский «Феникс» и «Дельфин».

БАДМИНТОН
В спортзале «Волна» в столице Поморья прошли чемпионат и первенство Архангельской области по бадминтону, в которых приняли участие около ста спортсменов из Архангельска, Северодвинска и Мирного.
Эти соревнования подводили итоги 2009 года, а потому накал страстей на турнире был достаточно высок. Из северодвинцев наиболее зрелую игру продемонстрировал мастер спорта М. Чивиксин, который лишь в финале уступил также мастеру спорта А. Клаковскому из Архангельска. В итоге Михаил занял второе место в мужском одиночном разряде. И все же без победы наши земляки не остались. Среди юношей 2000 г. р. победителем первенства области стал северодвинец А. Васильев.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА
В Сыктывкаре прошел 8-й Всероссийский мемориал заслуженного мастера спорта В. Паршукова по вольной борьбе.
За победу боролись 110 борцов из Коми, Чувашии, Дагестана, Пермского края и Архангельской области. Наш город представляли борцы из ФОК «Звездочка» и ДЮСШ-2. Отлично выступил А. Шилин (ФОК «Звездочка»), занявший второе место в весовой категории 120 кг. Для присвоения звания мастера спорта ему не хватило лишь кворума в его категории. Седьмые места завоевали: М. Магометов (74 кг) из ФОК «Звездочка» и А. Кувшинский (66 кг) из ДЮСШ-2. Финансовую помощь в поездке наших борцов оказали горспорткомитет и ФОК «Звездочка».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита
Дата публикации: 19 января 2010

Автор(ы): Александр Алексеев и Алексей Абрашов
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia