ИЗ ПОТОКА НОВОСТЕЙ

8:0 в пользу развития бизнеса


Арбитражный суд Архангельской области отказал известному северодвинскому бизнесмену Виктору Казаринову в праве приватизации муниципального имущества — торгового центра общей площадью более 1700 кв. метров.


Индивидуальный предприниматель и депутат Архангельского областного Собрания Виктор Казаринов требовал признать недействительным Перечень имущественной поддержки малого и среднего бизнеса в части включения в него арендуемых им помещений (проспект Морской, 54). Документ, куда включены 302 объекта городской недвижимости, которые предполагается сохранить в муниципальной собственности, утвержден Советом депутатов Северодвинска в июне 2009 года. Аренда площадей, включенных в перечень, гарантирует выгодную льготную ставку аренды.
Однако некоторые арендаторы полагают, что перечень не дает возможности приватизировать муниципальные площади в упрощенном порядке, и обращаются в суд. Тем не менее, как сообщили в правовом управлении администрации Северодвинска, дело Казаринова — это уже восьмое решение арбитражного суда Архангельской области, которое подтвердило законность действий органов местного самоуправления Северодвинска по созданию Перечня имущественной поддержки малого и среднего бизнеса, направленного на реализацию Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».
Напомним историю договорных отношений ИП Казаринова с муниципалитетом: в 2004 году предпринимателю на 15 лет предоставлены в аренду помещения общей площадью 1720,9 кв. м, он получил и право сдачи их в субаренду. Как сообщили в комитете по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации Северодвинска, в настоящее время предприниматель сдает в субаренду 1225,8 кв. м торговых площадей 56 субъектам малого и среднего бизнеса.
Пресс-служба администрации Северодвинска

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: 8:0 в пользу развития бизнеса
Дата публикации: 20 января 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Бизнес

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia