- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Голы, очки, секунды

Автор Александр Алексеев дата: 20 января 2010 @ 12:36 в Спорт | Нет комментариев

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ

В центральной игре чемпионата области встретились лидеры турнира — «Ветераны «Водника» и «Севмаш».
Обе команды до этого матча не потеряли ни одного очка. Накануне важного поединка на архангельском стадионе «Труд» хоккеисты «Севмаша» провели первую домашнюю игру с прошлогодним чемпионом области — архангельским «Портовиком». Вновь, как и в матче первого круга, который завершился победой подопечных С. Пятлина и С. Щукина — 5:0, успех праздновали северодвинцы.
Итог повторного противостояния хоккеистов «Севмаша» и «Портовика», у которых отсутствовал лидер Д. Шеховцов — 5:1. У победителей по разу отличились братья Левченко — Антон и Роман, В. Агеев, И. Калинин и Е. Шихирин. Практически эти же игроки решили в пользу «Севмаша» и исход матча в Архангельске с ветеранами «Водника»— 5:1. Голами у «Севмаша» отметились А. Левченко (2), Р. Левченко, В. Агеев и Е. Шихирин. Единственный мяч у хозяев забил один из наставников «Водника» — северодвинец Э. Трифонов. Стоит отметить, что вместе с ним на лед в этом матче вышли коллеги Эдуарда по тренерскому цеху «Водника» —
А. Зинкевич и И. Гапанович, а также известные в прошлом хоккеисты «Водника»: Д. Вяленко, А. Синицын, О. Незнамов, И. Крапивин и другие. В воскресенье,
24 января, обе команды встретятся вновь на льду стадиона «Север». В случае победы или даже ничьей северодвинцы практически обеспечат себе золотые медали чемпионов области. А накануне этого матча «Севмаш» также дома сыграет с «Юниорами «Водника». В субботу, 23 января, игра начнется в 12, а в воскресенье, 24 января, в 11 часов.

КЛУБ «ПЛЕТЁНЫЙ МЯЧ»
В Архангельске завершились зональные соревнования на призы Всероссийского клуба «Плетеный мяч» им. А.Г. Мельникова среди старших мальчиков 1995 г.р., в которых приняли участие восемь команд.
В последний день турнира в матче мальчишек из «Водника» и «Волги» определялся победитель турнира. Успех праздновали юные хоккеисты с берегов Волги, взявшие верх с минимальным счетом 1:0. Таким образом, победителем турнира стала «Волга», а вторым призером — «Водник». Упорная борьба разгорелась за третье место, обладатель которого завоевывал последнюю путевку в финал всероссийских соревнований. В итоге «бронзу» завоевал «Нижегородец», оставивший позади себя хоккеистов «Строителя». Надо отметить, что на бронзовые медали претендовал и северодвинский «Севмаш». Однако два поражения (от «Нижегородца» — 3:5 и «Волги» — 1:5) лишили его всяких шансов на успех. В итоге воспитанники тренера С. Пятлина остались только на пятой позиции. Далее расположились сборная Московской области, «Родина» и «Ракета». По традиции после окончания соревнований были названы лауреаты. Лучшими в своих амплуа стали: вратарь — М. Заостровцев («Водник»), защитник — Д. Сергеев («Волга»), полузащитник — А. Григорьев («Строитель»), нападающий — Д. Разинькин (сборная Московской обл.) и бомбардир — И. Куриленко («Севмаш», 11 голов).

МИНИ-ФУТБОЛ
Матчами с участием северодвинских команд «Севмаш-Строитель» и «Беломорец» стартовал второй круг чемпионата области по мини-футболу.
Севмашевцы играли в Новодвинске с местной «Двиной» и неожиданно крупно уступили — 3:11. А вот ягринские футболисты порадовали, сотворив мини-сенсацию во встрече с обладателем кубка области — «Ромой». На два гола Е. Чернова архангелогородцы ответили лишь одним в исполнении И. Ульяненкова и уступили — 1:2. Завтра «Севмаш» в областном центре встретится с «Олимпиком».

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА
В зале борьбы ФОК «Звездочка» прошел турнир на призы Деда Мороза по вольной борьбе среди групп начальной подготовки ФОК «Звездочка».
В соревнованиях приняли участие 49 спортсменов. Среди юных атлетов 2000—2001 г.р. победителями стали: Д. Карпенко в весовой категории 22 кг, Ф. Слепенко (24 кг), Н. Бачук (27), В. Мышов (28), Д. Гордеев (30),
А. Мельник (32), А. Цыганов (38) и Ф. Лебедев (45 кг). Юноши 1998—2000 г.р. состязались в двух весовых категориях. Вне конкуренции оказались Д. Паксадзе (36 кг) и А. Ермолин (40). По окончании турнира все участники были награждены новогодними подарками.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/01/20/goly-ochki-sekundy-7.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.