Мамочки очаровали зрителей, дефилируя в костюмах Снегурочки. Победительница Нина Багина вторая слева. Фото В. Бербенца
Мамочки очаровали зрителей, дефилируя в костюмах Снегурочки. Победительница Нина Багина вторая слева. Фото В. Бербенца

Не снежная, а нежная

В ДК «Строитель» прошёл первый городской конкурс «сНежная мама»

Георгию Хромцову только-только исполнился годик, а он уже звезда — вместе с мамой Юлей в минувшее воскресенье выступал на большой сцене. А было это в ДК «Строитель» на первом городском конкурсе молодых мам «сНежная мама».


Несмотря на время проведения (январь — макушка зимы), новогодний уклон сценария и присутствие на сцене Деда Мороза и его ворчливой секретарши по имени Снежина, атмосфера в зале была теплой и солнечной. Пять молодых и красивых мамочек представили свои семьи, а также показали умение сочинять сказки, придумывать и создавать для детишек карнавальные костюмы и оригинальные подарки; очень эффектным эпизодом шоу стало дефиле в костюмах Снегурочки.
Вместе с участницами полноправными героями шоу стали их дети. Как мы уже сказали, заместителю директора Архангельского детского дома № 6 Юлии Хромцовой помогал маленький Жора. Менеджер по рекламе Людмила Аглушевич выступала с сыном Сашей, офис-менеджер Нина Багина — с очаровательной дочкой Ангелиной. У Светланы Корсуновой серьёзная профессия — машинист мостового крана — и весьма серьёзный сын Дима. А у делопроизводителя Татьяны Макаренко два сына — Владислав и Денис.
Жюри под председательством начальника отдела по работе с молодёжью администрации Северодвинска Н.В. Суровцевой признало победительницей Нину Багину. Она удостоена гран-при и титула «Хранительница новогоднего чуда». Лучшей в номинации «Мамина сказка» названа Светлана Корсунова, «Мама-Снегурочка» — Татьяна Макаренко, «Мама-искусница» — Юлия Хромцова, «Новогодний хоровод» — Людмила Аглушевич.
Шоу получилось настолько душевным, что к финалу некоторые зрители растрогались до слёз. Соревновательный момент в подобном конкурсе, наверное, можно считать условностью: членам жюри пришлось поломать голову, выбирая лучшую среди равных. А ещё по этому поводу хочется процитировать сказку, которую представила Татьяна Макаренко. Хотя сказка посвящалась кошке, мораль её говорит о ценности отношений между людьми: те, кого мы по-настоящему любим, и есть самые лучшие на белом свете. И первая в списке лучших для каждого из нас, конечно, мама. И не снежная, а самая-самая нежная.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Не снежная, а нежная
Дата публикации: 20 января 2010

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia