- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
РЕЙД

По подъездам, по дворам…

Автор Мария Романова дата: 23 января 2010 @ 10:32 в Общество | Нет комментариев

Первый пункт — МПЖРЭП. Мэр прошел по кабинетам, пообщался с работниками, поинтересовался их зарплатой. В кабинете директора Сергея Чередниченко обратил внимание на свежий номер
«Северного рабочего» на столе и посоветовал читать газету с самого утра, обращать внимание на жалобы горожан и своевременно на них реагировать.
На улице мэр попенял за не посыпанные песком дорожки, обратил внимание на исписанные дворовой шпаной стены домов, отметил, что решать эту проблему нужно сообща: и милиции, и жилищникам, и в первую очередь самим горожанам.
Потом поехали в МУП ЖКК. Первым делом Михаил Аркадьевич отправился не в кабинет директора, а в аварийно-диспетчерскую службу. Спросил, сколько жалоб поступает, нет ли повторных, устраивает ли жильцов уровень отопления. Старший диспетчер Ольга Попова доложила, что за смену поступает семь-восемь сигналов, все неполадки оперативно устраняются.
Затем вместе с директором МУП ЖКК Ольгой Варзуновой мэр обошел близлежащие дворы, зашел в несколько подъездов, постучался в квартиру. У жительницы дома 24 по пр. Труда Нины Беляевой жалобы на холодное водоснабжение: вода еле течет, да и подъезд, по словам жительницы, отремонтировать не помешало бы.
— Тем, кто обращается, выполняем работу за счет средств текущего ремонта. Что за проблема в этом доме, обязательно посмотрим, — отвечает Ольга Николаевна.
В итоге жилищники получили оценку «удовлетворительно». На холод в домах никто не пожаловался, несмотря на наступившие морозы. Но замечания у мэра все же были:
— У жителей есть отдельные вопросы по холодному водоснабжению, электричеству; тротуары вовремя не чистятся — проезд часто загораживают машины. Все замечания должны своевременно устранять управляющие организации, а для этого нужна обратная связь с населением, — резюмировал Михаил Гмырин. — Такие рейды мы обязательно продолжим. Без предупреждения директоров предприятий, чтобы картина складывалась объективная.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/01/23/po-podezdam-po-dvoram.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.