ИЗ ПОТОКА НОВОСТЕЙ

…и продолжен в пользу мэрии


Руководство Северо-Западной фармацевтической компании требовало признать незаконными действия органов местного самоуправления по отказу в предоставлении преимущественного права приватизации муниципального имущества.


Директор ООО СЗФК Павел Капустин желал получить в собственность помещение аптеки по адресу: ул. Торцева, 2/2г. Но арбитражный суд Архангельской области подтвердил законность включения муниципальной недвижимости в Перечень имущественной поддержки малого и среднего бизнеса. Помещения, включенные в данный Перечень, не подлежат приватизации и предназначены исключительно для передачи в долгосрочную аренду предпринимателям по льготной ставке в 112,5 рубля. Такой механизм имущественной поддержки бизнеса предусмотрен федеральным законом. Напомним, с декабря 2009 года арбитражный суд Архангельской области вынес уже девятое аналогичное решение в пользу экономической политики администрации Северодвинска.
К слову, СЗФК уже известна северодвинцам по аптечному скандалу. В июне 2009 года администрация Северодвинска расторгла трудовой договор с директором муниципальной аптечной сети «Здоровье» Ольгой Капустиной. Балансовая комиссия признала работу предприятия неудовлетворительной. Как выяснилось, основным поставщиком товаров для СМУП «Здоровье» являлась СЗФК, возглавляемая супругом Ольги Капустиной Павлом Капустиным. Фактически муниципальное предприятие превратилось в семейный бизнес, отнюдь не обремененный социальными обязательствами по обеспечению населения доступными лекарствами.
Пресс-служба администрации Северодвинска

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: …и продолжен в пользу мэрии
Дата публикации: 26 января 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Бизнес

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia