- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Танцует «Каприс». Фото В. Бербенца
Танцует «Каприс». Фото В. Бербенца
В ВИХРЕ ТАНЦА

Восемнадцать нам уже!

Автор Администратор дата: 26 января 2010 @ 11:31 в Культура | Нет комментариев

Воспитанники хореографической студии «Каприс» Детско-юношеского центра решили: является. И с гордостью заявили: «Мы — совершеннолетние!» Именно так был назван концерт, состоявшийся 24 января в ДЮЦе в честь 18-го дня рождения коллектива. Бессменный руководитель студии Вероника Юрьевна Романова только успевала принимать поздравления. Со всех сторон сыпались цветы, комплименты и добрые пожелания; овации не смолкали. Среди пришедших поздравить именинников отметились представители город-ского Совета депутатов, администрации Северодвинска, а также многие соратники на поприще детского дополнительного образования. Активное участие в программе принял ансамбль «Северное сияние» гарнизонного Дома офицеров.
В этот день на сцене блистали участники всех возрастных групп студии «Каприс». С самыми маленькими своими воспитанниками в номере «Матрешки» на сцену вышла сама Вероника Юрьевна. Музыка увлекла в свой ритм и родителей юных танцовщиков. А один из представителей ансамбля моряков принял участие в номере девчонок старшей группы в роли арабского султана.
Репертуар именинники представили очень разнообразный — от восточных движений до страстного танго. От постановок руководительницы студии до номеров, поставленных ее выпускницами. От первых работ коллектива до тех, которые зрители увидели впервые.
Все блестело и сверкало: софиты, улыбки, разноцветные костюмы... Но главное, что ярче всего сверкали глаза виновников торжества. И это замечательно, когда восторг в глазах детей вызывает то, что они делают сами.
Дария ЛЮБИМОВА


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/01/26/vosemnadcat-nam-uzhe.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.