Фото Н. Евстигнеевой
Фото Н. Евстигнеевой
ДАЁШЬ ЭКСТРИМ!

Атака сноуборд-­вируса


Чтоб не мучиться
бездельем,
Не подохнуть от тоски,
Я к ботинкам для веселья
Привязал кусок доски.
Я оделся потеплее,
Молод, весел и удал,
Настроенье в апогее —
И на гору поскакал...


Вот так и я однажды, чтоб не мучаться бездельем, прихватив друга с собой, отправилась на ближайший склон. О том, что за вещь такая — сноуборд, мы оба имели весьма приблизительное представление, но нелюбовь к лыжам была воспитана еще школьной программой, а посему ехали в полной решимости освоить новый снаряд для зимнего экстрима.
Не-е-е, я на эту штуку не встану! — пошел на попятную друг, увидев сноуборд с массивными креплениями. — Я лучше в кафе посижу, на тебя погляжу.
Но так просто он не отделался. Неуклюже ковыляя в жестких ботинках для сноуборда, мы дружно отправились покорять склон! И заболели... В нашей крови теперь сноуборд-вирус!
Самые характерные его признаки легко отыскались в сети.
Итак, если вы, услышав слово «сноуборд», вежливо предлагаете всем заткнуться и слушаете, что говорит человек, употребивший в своей речи это священное название, — вы больны сноубордом!
Если вы независимо от времени года, проснувшись, бежите к окну проверить, а не идет ли снег, — вы больны сноубордом!
Если вы, в то время как другие грезят о теплых морях, мечтаете выехать на горный курорт, где снега побольше, — вы больны сноубордом!
У нас таких «больных», оказывается, немало — асов и полных «чайников» с досками. Тех, кто с легкостью берет любой трамплин, скользит по рейлам, делает умопомрачительные трюки, и тех, кто едва держит равновесие, приручает канты и с доброй завистью смотрит на проносящихся мимо райдеров. Жаль только, что все более-менее пригодные для катания склоны у нас далековато: база Мечка — под Новодвинском, Косково и Большие Корелы — за Архангельском, Куртяево — за нашим городом, вот только с автобусом туда в этом году, говорят, туговато. Так что добираются на катание кто на чем, чаще всего объединяются шумными компаниями и находят подходящий для толпы транспорт. Самое главное, что никакое расстояние больных экстримом не останавливает! Конечно, всем хотелось бы, чтоб можно было отрабатывать трюки где-нибудь совсем рядом: говорят, райдеры даже выходили на администрацию с предложением организовать сноупарк в черте города, но пока сдвигов не видно, и все держится на голом энтузиазме самих бордеров. Но сноуборд-вирус в крови — это уже навсегда.
И если таковой в вашем организме не обнаружен, одевайтесь потеплее и приезжайте на ближайший склон... И уже в первые минуты знакомства с его носителями вы обнаружите, что испытываете непреодолимое желание выкинуть все проблемы из головы, встать на доску и катиться вниз по склону, лететь куда-то вдаль, так, чтобы ветер свистел в ушах...

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Атака сноуборд-­вируса
Дата публикации: 27 января 2010

Автор(ы): Майя Максимова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 90
Рубрика статьи: Молодежь Северодвинска

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia