- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Голы, очки, секунды

Автор Александр Алексеев дата: 27 января 2010 @ 12:27 в Спорт | Нет комментариев

ХОККЕЙ С МЯЧОМ.
ЧЕМПИОНАТ МИРА

Как и ожидалось, второй день чемпионата мира по хоккею с мячом не принес неожиданных результатов.
С каждой игрой все более очевидной становится огромная разница в классе между двумя лидерами мирового хоккея — Швецией и Россией и всем остальным хоккейным сообществом. В сущности, чемпионат сводится к одному главному матчу — финалу. Все остальное выглядит вполне предсказуемым, как и результаты второго игрового дня: группа «А» — Норвегия — Казахстан — 3:12, Швеция — США — 14:6, Россия — Финляндия — 12:4 (голы у россиян: П. Рязанцев — 4, М. Свешников и И. Ларионов — по 2, С. Ломанов, И. Максимов, Р. Шамсутов и П. Захаров); группа «В» — Голландия — Канада — 1:17, Венгрия — Монголия — 5:5 (по пенальти — 2:3).В отчетных матчах можно выделить лишь три знаменательных события. Главным для северодвинских болельщиков стал первый гол нашего земляка П. Захарова в официальной игре чемпионата мира. Мощным ударом после подачи углового Петр поставил жирную точку в разгроме финнов. Также первым забитым мячом в составе сборной Казахстана отметился нападающий «Водника» Р. Исалиев. Наконец, сразу восемь мячей «отгрузил» в ворота голландцев канадец с русскими корнями Е. Опытов, возглавивший список бомбардиров в группе «В». А в сильнейшей группе «А» лидирует форвард «Кузбасса» П. Рязанцев, в активе которого уже девять голов. Вчера сборная России встречалась с норвежцами.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
Несмотря на проходящий в Москве чемпионат мира, хоккейные страсти на стадионах не затихают.
В российском чемпионате сыграны очередные матчи, в одном из которых свою первую победу в высшей лиге одержали хоккеисты «Боровичей». Они переиграли дома «Строитель» — 7:3. Эта игра, к сожалению, была омрачена тяжелыми травмами ведущего форварда сыктывкарцев М. Красикова, а также А. Чухломина. По всей видимости, оба выбыли из строя до конца сезона. В другом матче не оправившийся от поражения в Архангельске «СКА-Нефтяник» уступил в гостях «Мурману» — 3:4. Третье домашнее поражение с сухим счетом потерпела «Волга», на сей раз от «Строителя» — 0:4. Можно только посочувствовать воспитаннику северодвинского хоккея В. Иевлеву, возглавившему команду из Ульяновска в столь сложных условиях. Остальные результаты: «Боровичи» — «Сибсельмаш» — 1:5, «Уральский трубник» — «Локомотив» — 3:0. В воскресенье, 31 января, архангельский «Водник» принимает дома «Боровичи».

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА
В Санкт-Петербурге прошел финал первенства России по художественной гимнастике, в котором впервые приняла участие северодвинка А. Буторина.
Одиннадцатилетняя воспитанница тренеров О. Ильиной и И. Селивановой из ФОК «Звездочка» выступала по программе первого взрослого разряда. В этой группе соревновались 47 девушек из всех регионов России. Результат юной северодвинки можно считать вполне достойным. Она заняла 24-е место, показав оценки на уровне 10—12-го места в упражнениях со скакалкой, обручем и мячом. Лишь низкие баллы в упражнении без предмета не позволили ей подняться выше. Победила же по программе первого разряда москвичка Е. Иващенко. Второе и третье места достались сестрам-близнецам Арине и Дине Авериным из Нижнего Новгорода. Всего в турнире приняли участие 150 российских гимнасток, а также сборные Японии, Кипра, Казахстана и Армении, выступавшие вне конкурса. Также вне конкурса продемонстрировали свои программы российские гимнастки Е. Канаева и Д. Кондакова. Самых талантливых девушек в Санкт-Петербурге отмечали для себя главный тренер сборной России И. Винер и почетный гость А. Кабаева. Сейчас сборная Архангельской области находится в Белгороде, где проходит первенство РФСО «Локомотив». В составе нашей команды шесть гимнасток из Северодвинска и две — из Архангельска.

РУССКИЙ БИЛЬЯРД
В Архангельске прошел чемпионат области по русскому бильярду в игре «Свободная пирамида».
За победу боролись сильнейшие бильярдисты Архангельска, Северодвинска и Новодвинска. У мужчин первенствовал хозяин турнира В. Дунаев. Вторым стал его земляк Г. Игнатьев, а «бронза» досталась северодвинцу И. Орехову. А вот представительницы прекрасного пола из города корабелов выступили значительно лучше своих коллег из мужской братии. Два первых места заняли наши А. Инякина и Т. Васалатьева. Третьей оказалась новодвинка Ю. Козлова.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/01/27/goly-ochki-sekundy-8.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.