- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Наряды для «Сударушки» — тоже творение костюмеров НТЦ «Звездочка». Фото В. Капустина
Наряды для «Сударушки» — тоже творение костюмеров НТЦ «Звездочка». Фото В. Капустина
ДЕФИЛЕ-ШОУ

Костюмы, ваш выход!

Автор Юлия Яркова дата: 27 января 2010 @ 12:28 в Культура | Нет комментариев

Но получается так, что их создатели — костюмеры — часто остаются незамеченными, по крайней мере для зрителей. Эту несправедливость попытались исправить в минувшее воскресенье в научно-техническом центре (НТЦ) «Звездочка». Здесь в большом зале состоялось яркое дефиле-шоу — демонстрация новых и давно забытых театральных и танцевальных костюмов, создание которых легло на плечи работниц костюмерного цеха. Благодаря их шедеврам юные артисты НТЦ чувствуют себя на сцене уверенно, гордо и выглядят шикарно. Несомненно, костюмы помогают им побеждать на различных конкурсах, как российских, так и международных.
На празднике, который назывался «Чарующий мир костюма», были продемонстрированы очень интересные и необычные наряды. Из зала выскакивали задорные пираты, величавой поступью по сцене вышагивал Петр I. Грациозно танцевала «восточная красавица» Ольга Шафран. Как настоящие модели прошли по подиуму девушки в белом, представлявшие коллекцию «Северная рапсодия». А новые костюмы «Арабеска», дошитые буквально перед выступлением, помогли артистам придумать новый танец и выступить на «отлично». Менялись образы и у ведущих шоу Евгении Перекопской и Кристины Колесиной.
В конкурсе на лучший карнавальный костюм, который организовала Наталья Потапова, вышли 32 участника от четырех до восьми лет. Каждый ребенок был своего рода новатором на сцене и достойным всеобщего внимания триумфатором. На подведении итогов все награды нашли своих героев.
В завершение костюмированного шоу на сцену пригласили виновниц торжества — модельеров НТЦ «Звездочка» Зинаиду Вишнякову, Надежду Бармину, Зинаиду Меркулову и заведующую костюмерным цехом Елену Потапову. Замечательным мастерицам, прекрасным женщинам выразили огромную благодарность за их труд и пожелали новых интересных идей в их творчестве.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/01/27/kostyumy-vash-vyxod.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.