Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
ЗНАКОМЫЙ АДРЕС

На молочной кухне


Мне в радость посещение детской молочной кухни по пр. Ленина, 13.


Во-первых, разминка ногам, хорошая прогулка по свежему воздуху. А во-вторых... Нет, пожалуй, это будет во-первых: делаю добро своим правнукам, коих у меня пятеро. Ибо надо видеть, с каким наслаждением они поглощают кефирчик, творожок, молочко, которое приношу с молочной кухни. Честно говоря, и сама бы с удовольствием вкушала эту полезную вкуснятинку. И если кухня располагает лишней продукцией, покупаю и для себя, чтобы подкрепить организм после перенесенного инфаркта. Собираясь за этим детским питанием, не забуду зайти за баночками и к соседке Оле: ее дитятко тоже обожает кефирчики, творожки.
Мне скоро 75. Но когда иду на молочную кухню, время будто бы отступает в 50-летнюю давность. Вот так же я ходила за кефирами для двух своих сыновей. Помню, как работала на трех работах, лишь бы дети получили образование, вышли в люди. Все сбылось. У сыновей уже внуки.
И сколько себя помню, меня всегда окружали хорошие люди. Как и теперь. Пример тому молочная кухня. Первая, с кем здороваюсь входя, кассир Н.Ю. Пастухова. Никогда не видела ее в плохом настроении: даже когда пробивает чек, ее глаза излучают мягкий свет. Потом я иду на раздаточную. Пустые баночки оставляю, наполненные забираю. И в придачу получаю улыбки женщин в белых халатах — медицинских сестёр. Руководит этим заме-чательным коллективом Г.А. Пастухова.
Понимаю, что работать здесь нелегко, это же своего рода комбинат детского питания. А значит, повышенные требования. Но посетитель не видит трудную сторону. И правильно. Мамочкам и их детишкам — все лучшее.
Евдокия АБРАМОВСКАЯ
(ул. Первомайская, 29)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: На молочной кухне
Дата публикации: 27 января 2010

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia