СЛОВО И ДЕЛО

Называется, прибавка


Пенсионеры поверили обещаниям правительства значительно повысить пенсии путем валоризации. И что получили? В основном прибавка составила 1100 рублей. Радуйтесь, люди.


Взять бы эти деньги да послать в Кремль дорогому премьеру — пусть возьмет наши гроши, отдаст, например, ожиревшим банкирам. Правительство поддерживает не рядовых граждан, которые немало сделали для страны, а тех, у кого пальцы веером. Россия разворована, разграблена. Созданный Стабилизационный фонд выправляет не российскую экономику, а штатовскую. Верхушка озабочена прежде всего процветанием своим и окружения. На ловлю «счастья и чинов» к нам прислали губернатора аж из Якутии (нет пророка в своем Отечестве?), и этот губернатор тоже пытается накинуть на шею народа петлю.
Для разрастающегося день ото дня чиновничьего аппарата денег не жалеют. А ведь этих «деятелей» на 1100 рублей, какие «кинули» пенсионерам, не прокормишь. В нашей области уже появились министры (ха-ха-ха!), о которых СМИ сообщает на полном серьезе. Ради чего изобретаются такие должности? Чтобы министрам соответствовала огромная зарплата. Пенсионерам же довольно и жалкой подачки, мало — пусть едят картошку, выращенную на болоте.
Посмотришь телевизор — сплошная эйфория. Правящая партия «Единая Россия», в которую входит политическая элита, новые русские и всякие образовавшиеся вокруг них приживалки, ликует.
Пусть ликует. Это до поры до времени, пока Россия не вспрянет ото сна. Политики забыли, что колесо истории крутится.
Вячеслав КЛЕМПАРСКИЙ,
пенсионер

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Называется, прибавка
Дата публикации: 27 января 2010

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia