- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

ДЛЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Превратим будни в праздник

Автор Анна Данилова дата: 27 января 2010 @ 11:42 в Письма | Нет комментариев

А я бы хотел, чтобы новорождённый стал Годом победителя. Ведь 9 Мая исполнится 65 лет с того дня, как, отгремев, замолчала война. Срок длиною в долгую жизнь. Даже тому, кто вернулся с фронта 20-летним пареньком, ныне — 85! А много ли их осталось?
Мне, внуку и племяннику убитых фронтовиков, бывает очень больно, когда ветеранов войны повсеместно обижают, а они, победители, уже не могут постоять за себя. Почему-то стариков с орденами стали считать отработанным материалом, вспоминая нехотя только в дни разных юбилеев.
Господи, а всего-то и требуется сделать для старых воинов повседневность праздником. Много ли им теперь нужно? Участие, тепло, доброе внимание, забота — и на бытовом, и на общегосударственном уровне.
Так давайте же помнить о них всегда, а не сиюминутно, о них, принесших на нашу землю мир, и станем перед ними на колени.
Ведь подумайте, люди: к 70-летию Великой Победы они уйдут почти повсеместно, остатками поредевших полков. Уйдут, чтобы вернуться историей, где золотыми буквами на веки веков будут вписаны две даты: 1941—1945.
А слова «Никто не забыт, ничто не забыто» навсегда поселились в наших душах — душах благодарных и любящих потомков.
Александр ТОКАРЕВ
(пр. Победы, 55)


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/01/27/prevratim-budni-v-prazdnik.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.