ПО ЗАПРОСУ ДЕПУТАТА

Вода течёт, а лыжи мчатся


Иногда люди поднимают одну и ту же проблему через газету и, например, депутата.


Так и на сей раз: для жителей ул. Комсомольской бельмом на глазу стало затопление во время дождей и таяния снега подвалов их домов, которые находятся вблизи от дороги. Они считают, что пора строить ливневую канализацию.
А супругов Журавлевых захватила более красивая тема, связанная с зимой. Они с теплотой вспомнили о «лыжном» поезде «Снежинка» до Лайской, предложили возобновить выезды.
Оба предложения взяла на карандаш депутат горсовета Т.И. Макурова, которая, в свою очередь, вышла с вопросами на чиновников городской администрации. Вскоре Татьяна Ивановна пришла к нам с полученными ответами.
Первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству В.В. ДЮКАРЕВ: «Работы по строительству ливневой канализации по ул. Комсомольской не планируются. Ливневка имеется на участке от ул. Полярной до Новой и Профсоюзной, и она обслуживается СМУП «Спецавтохозяйство», выполняющим работы по содержанию магистральных сетей ливневой канализации».
Председатель комитета ЖКХ, транспорта и связи В.В. ВОРОНОВ: «Организацией пригородных железнодорожных пассажирских перевозок занимается департамент транспорта и связи Архангельской области. По информации департамента, возобновление движения пригородного поезда «Снежинка» до станции Лайская не планируется».
От себя Т.И. Макурова добавляет, что на лыжах можно покататься на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Север» и в сосновом бору на о. Ягры. Это даже ближе, чем станция Лайская, и там работают пункты, в которых лыжи можно взять напрокат.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Вода течёт, а лыжи мчатся
Дата публикации: 27 января 2010

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Письма

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia