Бабушки не старушки

Клубу ветеранов Севмаша «Вдохновение» — пять лет

К пятилетию своего клуба «Вдохновение» бывшие работники ОДУ Севмаша, а это заведующие, музыкальные работники, воспитатели, подошли ответственно, и праздник по этому случаю поразил своим разнообразием.


Выйдя на пенсию, участницы клуба не захотели сидеть в четырех стенах квартиры. Люди высокой культуры, они ценят общение с коллегами, стремятся жить творчески и с интересом. В совете ветеранов Севмаша на улице Ломоносова, 35а, где разместился клуб, проводятся выставки картин, фотографий, всевозможных работ, выполненных умелыми руками участниц. Здесь устраивают и показы моделей, и чаепития.
Руководитель клуба Нина Павловна Холзакова шутит:
— Трудно подсчитать, сколько кружек вкусного чая тут выпито!
В день празднования юбилея клуба «Вдохновение» зал стал маленьким музеем: с десяток фотографий дачных участков, выставка изделий — шарфы, варежки, украшения из природных материалов. Заслуженный работник культуры Алла Осипова показала новые картины, выполненные в технике выжигания. На вечере поздравляли с юбилеем и ее.
Самодеятельные артисты «Вдохновения» из танцевального коллектива «Радость» исполнили несколько композиций: «Старушки-бабушки», «Синий платочек», «Вальс», «Валенки». Поставила их руководитель коллектива бывшая солистка танцевального ансамбля «Сиверко» Людмила Кузьмина. Не умолкали песни под гитару Галины Кривошеиной.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Бабушки не старушки
Дата публикации: 28 января 2010

Автор(ы): Юрий Степанов   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 26
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia