Гол на день рождения сына


На чемпионате мира по хоккею с мячом в Москве сыграны матчи третьего игрового дня. Как и предполагалось, в составе сборной России прошла первая плановая операция по замене игроков.


После матча с Финляндией у кемеровчанина Д. Криушенкова вдруг обнаружился ушиб грудной клетки. Вместо выбывшего игрока «Кузбасса» в заявку на игру с командой Норвегии был в срочном порядке внесен московский динамовец Е. Иванушкин. Надо отдать должное хоккеисту столичного клуба, который так соскучился по любимой игре, что в дебютной встрече сразу отметился покером. Глядя, как наши хоккеисты легко расправляются со своей очередной жертвой в лице норвежцев, возникал лишь один вопрос: кто же из россиян получит запланированную травму в этой игре, чтобы по примеру Д. Криушенкова выбыть из турнира, освободив место еще одному представителю московского «Динамо» С. Обухову? Ответ напрашивался однозначный. Им должен был стать кто-то из российских нападающих. Наши голеадоры С. Ломанов и П. Рязанцев отпадали сразу. Оставался только дебютант чемпионата И. Ларионов из казанского «Динамо». Он и был принесен в жертву. Сразу после победы россиян над сборной Норвегии — 12:2 — было объявлено, что в прошедшем матче травму локтя получил И. Ларионов, что и требовалось доказать. Так что во вчерашней игре с командой США на лед должен был выйти также соскучившийся по большому хоккею С. Обухов. Интересно, догадывались ли наши главные конкуренты — шведы о тайном русском оружии?
Между тем чемпионат мира набирает обороты и пока представляет собой унылое зрелище, где зрителям задолго до его начала все заранее было ясно. Отрадно лишь то, что тренеры сборной России все больше времени проводить на льду доверяют северо-двинцу П. Захарову. Кстати, свой первый официальный гол в чемпионате мира в матче с финнами воспитанник северодвинского хоккея посвятил рождению второго сына, который появился на свет накануне старта турнира — 23 января. Старшему сыну П. Захарова Семену пока всего три года. Так что есть шанс появления в скором времени новой хоккейной династии — Захаровых.
Результаты остальных матчей: Швеция — Казахстан — 12:0, США — Финляндия — 2:13, Канада — Монголия — 18:2, Голландия — Латвия — 5:5 (по пенальти — 2:3).

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Гол на день рождения сына
Дата публикации: 28 января 2010

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia