- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Напишем о 18-й школе вместе!

Автор Администратор дата: 28 января 2010 @ 11:15 в Общество | Нет комментариев

Весомой заслугой школы № 18 были разработки по научной организации труда, объединившие десятилетний труд педагогического коллектива и специалистов гороно. Касались они всех этапов урока — начиная с самой его подготовки и заканчивая выполнением домашнего задания. Удобные в работе методики взяли на вооружение директора школ не только Северо-двинска, но и всей области. В Москве на семинарах опыт школы представляла заместитель директора по воспитательной работе школы № 18 М.М. Кантор. В Ригу по обмену опытом выезжали зав. гороно Г.П. Чевлытко и директор школы Е.И. Зрячева.
При 18-й также активно работал ряд клубов: «Сияние Севера» (руководила им заслуженный учитель России З.П. Дмитриева), «Молодая гвардия» (Н.В. Паньшина), Гайдаровский клуб и музей (Г.З. Разницына), единственный музей-лаборатория мониторинга окружающей среды (заслуженный учитель России Л.Ф. Ким). С выступлениями в лагеря «Орленок» и «Артек» ездила непревзойденная агитбригада «Ровесник» (заслуженный учитель России, отличник просвещения СССР Г.Н. Алёхова).
Ученикам же школа давала глубокие и прочные знания: за 30 лет работы 23 воспитанника вышли из ее стен с золотой медалью, 22 — с серебряной. Но главное — мы старались развивать в них подлинный патриотизм, гуманизм, уважение к человеку, настоящую дружбу, веру в добро и правду. Об этих качествах, преданных забвению в непростое время, необходимо говорить и сегодня.
Обращаемся к ученикам школы № 18, их родителям и коллегам: давайте вместе создадим летопись любимой школы! Напишите о самом ярком творческом событии (новаторском начинании, эксперименте), расскажите о поездке, походе, слете, открытом уроке, трудовом лагере. Какие качества воспитала в вас школа, чему научила? Укажите годы обучения, напишите о классном руководителе и других учителях. К рукописи приложите фотографии ваши и групповые. Материалы необходимо сдать до 15 февраля.
По всем вопросам обращайтесь по телефонам: редактор книги Е.И. Зрячева — 7-26-43, заместители редактора Н.П. Бурмина — 56-31-34 и В.А. Березкина — 7-41-63, технический секретарь З.С. Кузьмина — 50-38-75.
Евгения Ивановна ЗРЯЧЕВА,
директор бывшей школы № 18


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/01/28/napishem-o-18-j-shkole-vmeste.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.