Спортивная орбита

Обзор событий в хоккее с мячом, пауэрлифтинге, инваспорте, легкой атлетике.

Татьяне на именины

Фото автора

В канун празднования дня памяти святой мученицы Татьяны епископ Архангельский и Холмогорский Тихон вручил депутату городского Совета Татьяне Ивановне Макуровой икону Божией Матери «Умягчение злых сердец, или Симеоново проречение».

Творческий поиск «Микрофона»

В январе северодвинский клуб авторской песни «Микрофон» подарил любителям этого жанра два концерта, которые показали, что КСП живет интересной жизнью и находится в творческом поиске.

Импровизации от Матвея

Пианист Матвей Григорьев (на снимке), выпускник ДМШ №3, ученик заслуженного работника культуры РФ Л.А. Барышевой, уехавший в Москву в 2007 году, навестил малую родину с джаз-квартетом «You IS Bad».

Сегодняшний день древней обители

Фото В. Богданова

Повод для беседы с иереем Александром Шестаковым — 600-летие Николо-Корельского монастыря, которое будет отмечаться в этом году. Отец Александр — настоятель, то есть лицо, на котором сегодня лежат богослужебные и административные обязанности, связанные с повседневной жизнью древней обители.

Коррупция? Или конфликт личностей?

Об этом нелицеприятном разговоре наша газета узнала из первых уст.

Стеклянная галерея убытков

Магазин, где представлены эксклюзивные изделия, работает последние дни. Фото В. Бербенца

Северодвинск, ориентированный на производство военной техники и тяжелое машиностроение, удивит и потребительский рынок. Чего только не выпускает из перечня того, что входит в понятие товаров народного потребления. На закрытых режимных предприятиях делали мебель, эмалированную посуду, металлические кузова, хрусталь и даже научились огранке алмазов. Причем все это не по стандартам подвального производства. Оборонка привыкла держать марку качества.

Как головёшку в муравейник

Коллективные письма директору городской гимназии, в Совет депутатов и в управление образования пишут родители первоклассников школы № 14. В смятение их повергла информация о том, что в достраиваемое здание первой школы могут перевести начальные классы гимназии («Ревизия для школ», «СР» от 16 января).

Потеряев будет замминистра

Бывший северодвинец заслуженный мастер спорта Николай Потеряев, в течение ряда лет возглавлявший комитет по физкультуре, спорту и массовым мероприятиям областной администрации, после упразднения этого ведомства остается в структурах губернской власти.

За убийство отделался лёгким испугом

О довольно редком случае рассказала на днях газета «Каргополье».

  • Страницы 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >
Создание сайта
mArtMedia