К 65-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

9 Мая: сверим планы


Мэр Северодвинска Михаил Гмырин провёл первое заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


О планах доложили руководители координационных комиссий градообразующих предприятий, Беломорской военно-морской базы, УВД, ветеранской и общественных организаций. Естественно, подготовка идет полным ходом, в планах — встречи тех, кто видел войну, с молодежью, поддержка патриотических клубов, помощь ветеранам, торжественные собрания с вручением юбилейных медалей «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» и многое другое. К слову, медали эти в городе получат 4 286 человек, и вручены они будут в торжественной обстановке собраний и приемов.
— Главное, чтобы ни-кто из ветеранов не был забыт, — подчеркнул мэр. — Это касается и составления списков участников Великой Отечественной войны, имеющих право на улучшение жилищных условий, и сверки сведений о северодвинцах, представленных к юбилейной медали. Никто не должен быть обделён участием и помощью!
Особое внимание Михаил Аркадьевич также просил уделить патриотической работе: организовать экскурсии школьников в музей поисковиков «Эдельвейс». В преддверии праздника и сами ветераны высказали свои пожелания: пройти углубленные медосмотры, решить вопросы с похоронами ветеранов и обустройством могил, не обойти вниманием транспортные проблемы, например дать гарантию, что проездным «Победа» участники войны будут пользоваться пожизненно. Мэр тут же дал поручения руководителям структурных подразделений администрации по проработке этих вопросов. А начальник управления здравоохранения Лариса Меньшикова доложила, что диспансеризация участников войны будет, а к тем, кто передвигается с трудом, врачи придут на дом.
Обсуждался и вопрос о проведении парада в День Победы. Дело в том, что практически весь личный состав Беломорской базы по планам будет задействован в праздничном шествии в Архангельске, который получил статус города воинской славы. Мэр Северодвинска обещал поднять этот вопрос на областной комиссии по подготовке к празднику и пообещал: без военного парада в такой день наш город не останется!

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: 9 Мая: сверим планы
Дата публикации: 2 февраля 2010

Автор(ы): Мария Романова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 951
Рубрика статьи: Общество

 

2 Комментария в “9 Мая: сверим планы”

  1. Борис Николаев февраля 2, 2010 17:56

    Заметка А.Ширшикова “Новобранцам про блокаду” подтверждает то, что ЛИТО “Гандвик” уже проводит патриотическую работу, впереди ещё встречи.
    По проездному : 28 января мне отказали в проезде в автобусе № 533 по 8му маршруту в 16-30ч. Остнановив автобус на мосту кондуктор требовала выйти. Мороз был -20. Я спешил на ЭКГ. О последствиях умолчу.
    До каких пор стариков будут унижать в автобусах?
    А за принятые меры
    Говорю спасибо Мэру!

  2. Борис Николаев февраля 2, 2010 18:01

    Уточняю: по проездному “Победа”.

Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia