Судебная хроника


Некоторые решения и приговоры суда еще не вступили в силу и могут быть обжалованы.


Обложили пенсионера
Сколько у нас одиноких людей пожилого возраста. До их существования обычно мало кому есть дело, поэтому люди эти — самый лакомый кусок для мошенников и воришек всех мастей. У Елены Лешуковой (1967 г.р.) и Александра Заручевского (1954 г.р.) как раз была на примете подходящая кандидатура.
Лешукова и Заручевский как-то вместе выпивали. За рюмкой родилась идея пойти потрясти соседа-пенсионера Л. Напарники силой вломились в его комнату. Увидели там знакомую С., которая держала в руках мобильный телефон. Телефон потребовали отдать им, а самой выметаться. Затем дошла очередь и до хозяина. На все требования он отвечал, что денег нет. Тогда Лешукова, знавшая денежную прятку, порылась и нашла 2 000 рублей. Заодно уж женщина взяла с собой и все документы Л., чтоб не смел без нее пенсию получать. Не побрезговали грабители и хозяйской выпивкой и сигаретами.
Свою вину оба признали частично, утверждали, что денег не брали. Суд приговорил Заручевского к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Лешукову — к двум годам одному месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штрафу в пять тысяч рублей.

«Подарок» другу
Хороший подарок отправил другу в колонию Евгений Серов (1982 г.р.). Настолько хороший, что теперь и сам за него в колонию отправится.
А подарком этим был наркотик амфетамин. Купил его Серов в Санкт-Петербурге и решил друга, который в колонии под Плесецком срок отбывал, порадовать, скрасить его досуг «волшебным порошочком». Спрятал наркотик в сигарету и отправил пачку с другими вещами бандеролью. Однако ухищрения не помогли — амфетамин нашли при обыске на месте назначения.
Свою вину Серов признал и по приговору суда получил три года шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

С милицией полегче
Иные граждане как напьются, так им море по колено. Творят что хотят, и плевать им даже на милицию. Будто не понимают, что такое поведение приводит к весьма плачевным последствиям. Вот и Марина Цейтлер (1979 г.р.) отличилась.
Цейтлер выпила и начала буянить в здании гостиницы «Белые ночи», что на Морском проспекте. Вызванный наряд милиции попытался пресечь ее хулиганские действия, но Цейтлер разошлась не на шутку и с кулаками набросилась на одного милиционера. Тот уклонился, и тогда разъяренная женщина принялась осыпать его бранью.
Свою вину Цейтлер признала. Приговор суда — один год условно с таким же испытательным сроком.

Пиво на халяву
Артем Гурьев (1984 г.р.) и Борис Кычин (1979 г.р.) на деле показали, как можно и пива бесплатно выпить, да еще и деньги за это получить.
Ранним утром на лестничной площадке приятели подкараулили К. и набросились на него. Стали избивать, Вырвали бутыль с пивом, из кармана вытащили 200 рублей.
Свою вину признали оба. В качестве наказания суд назначил каждому по два года условно с таким же испытательным сроком.

На чужих колёсах далеко не уедешь
Ранее судимый Даниил Евфимук (1983 г.р.), как видно, думал иначе.
Страсть как любил наш герой снимать колеса с чужих машин. Чужой мед, как известно, всегда слаще. Ехал как-то Евфимук мимо неохраняемой автостоянки и заметил машину, у которой были необычные литые диски на колесах. Как тут не остановиться. С этой машины он снял два колеса стоимостью 18 000 рублей. В другой раз Евфимук в компании троих приятелей ехал мимо одной из вахт Севмаша и приглядел машинку. Приятели подсобили — кто на стрёме стоял, кто домкрат подавал. С этого авто тоже сняли два колеса стоимостью
3 000 рублей.
Свою вину Евфимук признал. Следующие три года и один месяц по приговору суда ему предстоит провести в колонии строгого режима.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Судебная хроника
Дата публикации: 3 февраля 2010

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia