- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

ВОЗВРАЩАЯСЬ К ТЕМЕ

«Автобусные» конфликты — в пользу ветеранов

Автор Администратор дата: 6 февраля 2010 @ 12:36 в Общество | Нет комментариев

Глава города встретился с председателем общественного движения «Дети войны Молотовска» Зинаидой Фадеевой и ее заместителем Ниной Сивковой. Мэр сообщил, что, несмотря на серьезное сокращение городского бюджета, в 2010 году сохранены меры социальной поддержки населения, в том числе и перевозка 70-летних горожан в автобусах. Хотя еще в начале прошлого года задолженность более 100 млн. рублей поставила муниципальный транспорт на грань банкротства. Новой власти пришлось вытаскивать предприятие из долговой ямы.
Что касается ограничения времени проезда, то такое решение принято на первый квартал года. Повторим, что подобного бесплатного проезда, пусть и ограниченного по времени, нет ни в одном муниципальном образовании области! А возникающие конфликтные ситуации должны решаться в пользу ветеранов, считает мэр. Чтобы ознакомиться с проблемами автопредприятия, М. Гмырин предложил активистам ветеранского движения побывать в самом ПАТП.
***
Мэр и руководители ветеранской организации обсудили и план мероприятий по подготовке к 65-летию Победы.
Это открытие Вечного огня, торжественная церемония захоронения останков солдат, найденных поисковиками, награждение юбилейными медалями, адресная помощь наиболее нуждающимся ветеранам и другие акции. Поручения организовать встречи ветеранов войны со школьниками даны начальнику управления образования Сергею Попе. Готовится к выходу в свет книга воспоминаний детей войны Молотовска, на издание которой выделен муниципальный грант.
Артем Попов
(пресс-служба горадминистрации)


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/02/06/avtobusnye-konflikty-v-polzu-veteranov.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.