АКТУАЛЬНО

Полисы менять надо, но не срочно


Традиционную пресс-конференцию в администрации города провели начальник управления здравоохранения Лариса Меньшикова и заместитель директора архангельского филиала ОАО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» Андрей Антуфьев. Тема — замена полисов медицинского страхования для неработающего населения.


Примут всех
С 1 февраля начался обмен полисов медицинского страхования для неработающих жителей Северодвинска, таких у нас примерно 96 тысяч человек. В этом году страхователем в нашем городе, как и по всей области, выступает компания «СОГАЗ-Мед», ставшая победителем открытого конкурса на право заключения государственного контракта на оказание услуг обязательного медицинского страхования неработающего населения. Эта компания, соответственно, должна заменить полисы всем, кто не работает. Однако спешить с заменой полиса не стоит, дабы не создавать ажиотажные очереди в пунктах обмена. Старые полисы будут действительны в течение года.
Как отметила Лариса Меньшикова, отказов в оказании медицинской помощи в связи с наличием лишь старого полиса быть не должно. Во всех лечебных учреждениях неработающих горожан будут принимать и с прежними полисами и лишь советовать их заменить. Если же в помощи вдруг будет отказано, смело обращайтесь к дежурному администратору, заведующему медучреждением или в управление здравоохранения администрации.

Детям оптом, студентам заочно
Также во избежание очередей планируется централизованно заменить полисы медстрахования школьникам и детям, посещающим детские сады.
Студенты, обучающиеся в других городах, могут поменять полис заочно. Для этого потребуются копии паспорта, студенческого билета и старый полис. Их можно прислать в офис компании «СОГАЗ-Мед» или передать, к примеру, с родителями. По словам Андрея Антуфьева, личное присутствие студента не обязательно.
Тем, кто с трудом передвигается, новые полисы принесут на дом. Работники компании обязательно будут иметь при себе удостоверение.
Заменить полисы медстрахования неработающие горожане могут в офисе компании «СОГАЗ-Мед» на ул. Торцева, 28, оф. 205 (телефон 58-10-88), а также в первой и третьей городских поликлиниках, в детской поликлинике на о. Ягры.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Полисы менять надо, но не срочно
Дата публикации: 8 февраля 2010

Автор(ы): Мария Романова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 951
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia