- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

К. Георгиади. Фото автора
К. Георгиади. Фото автора
НОСТАЛЬЖИ

Легенды СССР

Автор Алина Зарубина дата: 9 февраля 2010 @ 12:10 в Культура | Нет комментариев

По каким-то причинам эти артисты нынче не востребованы телевидением. А вот народ по-прежнему верен звёздам прошлых лет. Откроем секрет: на предложение принять эти гастроли администрация ЦКиОМ сначала выразила сомнение — очень сжатыми оказались сроки для рекламы концерта. Но билеты разошлись моментально.
Несмотря на «пенсионный» и «предпенсионный» возраст каждый из тройки показал хорошую исполнительскую форму, а главное, имеет неповторимый голос. Ненашева (год рождения 1941) — обладательница роскошного бархатного контральто, Беликов (1954) — искристого тенора, Георгиади (1949) — темпераментная «зажигалка», тоже весьма голосистая. Каждый моментально установил контакт с залом; «браво» стали кричать уже после первой песни — ненашевской «Любите Россию». Каждый спел по семь песен — и это лишь малая часть их хитов.
Как принимал зал «Посидим по-хорошему», «Белую лебедь» (Ненашева), «Тополиный пух», «Радоваться жизни» (Георгиади), «Снится мне деревня», «Алёшкину любовь», «Мой адрес Советский Союз» (Беликов)! Как же сильна ностальгия по песням и эмоциям прошлых лет! Ничего удивительного, что билеты на следующую программу шлягеров ХХ века (22 февраля приезжает группа «Здравствуй, песня») в ЦКиОМ практически распроданы...


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/02/09/legendy-sssr.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.