- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Спортивная орбита

Автор Александр Алексеев дата: 9 февраля 2010 @ 12:12 в Спорт | Нет комментариев

ФУТБОЛ
В Варшаве прошла жеребьевка отборочного этапа чемпионата Европы 2012 года.
Сборная России попала в группу В, где будет бороться с командами Словакии, Ирландии, Македонии, Армении и Андорры. Остальные группы выглядят следующим образом: группа A — Германия, Турция, Австрия, Бельгия, Казахстан и Азербайджан; группа C — Италия, Сербия, Северная Ирландия, Словения, Эстония и Фарерские острова; группа D — Франция, Румыния, Босния и Герцеговина, Белоруссия, Албания и Люксембург; группа E — Голландия, Швеция, Финляндия, Венгрия, Молдавия и Сан-Марино; группа F — Хорватия, Греция, Израиль, Латвия, Грузия и Мальта; группа G — Англия, Швейцария, Болгария, Уэльс и Черногория; группа H — Португалия, Дания, Норвегия, Кипр и Исландия; группа I — Испания, Чехия, Шотландия, Литва и Лихтенштейн. С сентября 2010 г. по октябрь 2011 г. команды проведут между собой по матчу дома и на выезде. В финальную стадию напрямую выйдут победители девяти групп и лучшая из команд, занявших второе место. В ноябре 2011 г. оставшиеся четыре путевки в финальную стадию в стыковых матчах разыграют остальные восемь команд, которые финишировали вторыми. Календарь игр сборной России определится 22 февраля.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
В очередном матче чемпионата России архангельский «Водник» встретился в Кирове с «Родиной».
Игра началась для подопечных А. Зинкевича неожиданно. Уже на 15-й сек. после ошибки опытного Н. Яровича кировчанин М. Жданов открыл счет. Однако затем хозяева несколько успокоились и позволили водникам провести ряд опасных атак. Одна из них на 40-й мин. привела к нарушению правил игроками «Родины» в своей штрафной, за что был назначен пенальти. К сожалению, Е. Дергаев не смог переиграть голкипера «Родины». Второй тайм «Водник» начал в меньшинстве, имея на двух игроков меньше. Хозяева умело воспользовались ситуацией и реализовали подряд два угловых. После того как К. Зубарев забил четвертый гол, исход матча стал ясен. Архангелогородцы смогли ответить лишь голом престижа С. Клюшанова. Итог встречи — 1:4. Сегодня «Водник» дома принимает хоккеистов «Мурмана», от которых отстает на одно очко. Остальные результаты: «Динамо» — «Сибсельмаш» — 14:3, «Зоркий» — «Кузбасс» — 7:4, «Енисей» — «Волга» — 12:1, «СКА-Нефтяник» — «Старт» — 7:4, «Байкал-Энергия» — «Динамо-Казань» — 5:3, «Боровичи» — «Уральский трубник» — 2:4, «Локомотив» — «Мурман» — 5:3.

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА
В Вологде прошел ежегодный открытый турнир по спортивной гимнастике памяти дважды Героя Советского Союза летчика-истребителя А. Клубова.
На гимнастический помост вышли более 100 спортсменов из семи городов страны, в том числе и член сборной России С. Клюкина. Помимо нее на турнир приехали М. Дунаева и Д. Аблязин, также входящие в состав российской сборной.
Северодвинская гимнастка с первого же снаряда захватила лидерство и не уступила его до конца турнира. Она стала не только победителем соревнований, но и обладателем Кубка губернатора Вологодской области. Второй финишировала И. Сазонова, а третьей — М. Дунаева. После окончания турнира пришло приятное известие из областного совета «Динамо». По итогам сезона воспитанница тренера Т. Чешковой вошла в десятку лучших динамовских спортсменов Архангельской области.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/02/09/sportivnaya-orbita-27.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.