ГОРЬКИЙ УРОК

Бабку посадили на бабки


К игровому автомату я приблизилась впервые из любопытства: опустила ему в «рот» пять рублей. Потом еще пять, еще... И это было началом моей беды.


Впоследствии однорукие бандиты меняли адреса, но я их всюду находила. И уже опускала по 100, 500, 1000 рублей в надежде на выигрыш. Но ни разу не выиграла: так настроены автоматы. Как-то обнаружила сыновнюю заначку, и этих пяти тысяч как не бывало... В августе прошлого года вынуждена была взять кредит.
Если ты зависим и мозги направлены только в одну сторону, тебя «выручат». Знакомый дочери, узнав, что мне позарез нужны деньги, предложил блиц-оформление документов прямо в машине. В графе «Место работы» он и его компания (сама-то я без очков вижу плохо) написали: Севмаш, хотя мой Севмаш — это пенсия. И ничего. В банке кредит на 28 тысяч оформили, не моргнув. Понятно, под большие проценты, платить 2870 рублей в месяц, а пенсия — 3500. Сейчас ее, правда, немного подняли, но это не меняет дела. Вот так и осталась, простите, без трусов. Молодые люди, «выручившие» меня, смеялись: «Бабку посадили на бабки».
Еще я осталась без опоры — без мужа. Устав бороться с моим азартом, он несколько дней назад со мной развелся...
Но вернемся к игровым автоматам. С 1 июля прошлого года они должны были прекратить свое существование. Все радовались: с глаз долой — из сердца вон. Ан нет. Однорукие бандиты остались под видом лотерейных клубов. Они расширяются, набирают обороты. Играют вполне открыто — пенсионеры, молодежь и даже школьники. Человек попадает в добровольный плен. Немногие вернутся с этого проклятого «поля чудес», а государство нам не помощник.
Поэтому хочу сказать всем: обходите стороной азартные игры. Те, кто их культивирует, сами-то не играют. На таких, как мы, дураках делают состояние.
Галина (фамилия и адрес в редакции)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Бабку посадили на бабки
Дата публикации: 10 февраля 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia