- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Голы, очки, секунды

Автор Александр Алексеев дата: 10 февраля 2010 @ 14:57 в Спорт | Комментарии отключены

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
На стадионе «Север» прошел традиционный детско-юношеский турнир по хоккею с мячом памяти известного детского тренера Р. Ежкина.
За награды турнира на сей раз боролись восемь команд, разбитые на три возрастные группы. В старшей соперничали «Севмаш-95» (тренер С. Пятлин), «Север-97» (А. Аршинов) и «Водник-96». Именно в таком порядке и расположились команды в итоговой турнирной таблице. В средней группе отношения выясняли лишь два коллектива — «Севмаш-98» (С. Щукин) и «Север-98» (А. Аршинов). Сильнее оказались мальчишки из «Севера». Наконец среди самых юных хоккеистов 2001 г.р. победу праздновали ребята из «Севмаша» (В. Агеев), опередившие соперников из «Севера» (С. Драчев). В каждой возрастной группе были названы лучшие игроки. В старшей ими стали вратарь Е. Мартюшев («Север»), защитник А. Шестаков, полузащитник М. Ушпалевич (оба — «Севмаш») и нападающий Д. Ярцев («Водник»). В средней группе лауреатами оказались вратарь А. Юфряков («Севмаш»), защитник К. Шульгин («Север»), полузащитник Р. Шелудин («Севмаш») и нападающий Е. Таборский («Север»). Лучшими игроками в младшей группе признаны вратарь Е. Рус, защитник Н. Кашин (оба — «Севмаш»), полузащитник А. Захаров («Север») и нападающий М. Беляев («Севмаш»). Победителям турнира вручены кубки, а призерам — дипломы и грамоты.

МИНИ-ФУТБОЛ
В чемпионате области по мини-футболу прошли очередные матчи, в одном из которых встретились «Севмаш-Строитель» и «Северин».
Большая часть поединка старых соперников прошла в обоюдоострой, равной игре. На перерыв футболисты «Северина» ушли, выигрывая всего один мяч — 3:2. Ближе к концу второй половины встречи севмашевцы допустили ряд ошибок, за которые их наказали соперники. Окончательный итог этого увлекательного матча — 6:3 в пользу «Северина». У победителей отличился Н. Сушко, на счету которого покер. По голу в ворота «Севмаша» забили братья Сучковы — Антон и Артем. У проигравших дубль в активе В. Гагрова. Еще одним голом отметился А. Потапов. Результаты других игр: «Спартак» — «Химик» — 1:5, «Рома» — «Олимпик» — 2:2, «Беломорец» — «Двина» — 4:4. По-прежнему в чемпионате лидирует «Северин», набравший 26 очков после 12 игр. В тройку лидеров также входят коряжемский «Химик» и котласская «Искра», у которых после девяти матчей 24 и 22 очка соответственно. Далее в турнирной таблице расположились: «Двина» — 17 (12), «Рома» — 16 (12), «Олимпик» — 15 (12), «Севмаш-Строитель» — 11 (11), «Беломорец» — 8 (12) и «Спартак» — 7 (13).

ФЛОРБОЛ
Определились все участники финального турнира 8-го чемпионата мира по флорболу среди мужских команд.
Сборная России, в состав которой, несомненно, войдут и представители северодвинского флорбола, попала в группу А. Ее соперниками будут команды Финляндии, Дании и Канады. Составы остальных: группа В — Швейцария, Латвия, Польша, Сингапур; группа С — Швеция, Германия, Эстония, Австралия; группа D — Чехия, Норвегия, Италия, Япония. Турнир сильнейших флорбольных дружин мира пройдет в Финляндии с 4 по 11 декабря. Право выступить в нем россияне завоевали на предыдущем чемпионате мира, который прошел в 2008 г. в Чехии. Тогда в матче за 7—8-е места наша команда, за которую выступали сразу 10 флорболистов из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска, одержала победу над эстонцами — 14:8 и сохранила место в дивизионе сильнейших.

ВОЛЕЙБОЛ
Две победы в течение двух недель одержали волейболистки Северодвинского технического колледжа (СТК).
Сначала воспитанницы преподавателя О. Маряшовой выиграли первенство города по программе спартакиады «Резервы труда и спорта», а затем и первенство Архангельской области среди учебных заведений начального и среднего профессионального образования. Команда в составе Л. Губкиной, Ю. Роговой, К. Денисовой, Д. Авхимовой, Ю. Герасименко, А. Полукаровой, Е. Ламановой, А. Горчаковой и М. Носницыной по ходу обоих турниров не проиграла ни одной партии. В городском первенстве призовые места вслед за студентками СТК заняли команды ПУ-28 и ПУ-22, а в областном турнире призерами стали волейболистки из Архангельска, представлявшие колледж телекоммуникаций и техникум технологии и дизайна.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/02/10/goly-ochki-sekundy-9.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.