СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

Обошлось без сенсаций


В спортзале ДЮСШ-1 прошел чемпионат Архангельской области по спортивной гимнастике. В нем приняли участие команды Архангельска, Новодвинска и Северодвинска.


Уже по традиции великолепно выступили хозяева соревнований. У девушек звание чемпионки области завоевала А. Екимовская, выступавшая по программе мастеров спорта. У А. Мининой и И. Макаровой «серебро» и «бронза» соответственно. По программе кандидатов в мастера победу праздновала архангелогородка Я. Токминова. Второй стала Е. Андропова из Новодвинска, а третьей — наша А. Анисимова. Воспитаннице ДЮСШ-1 П. Аверкиевой не было равных в обязательной программе среди перворазрядниц. Серебряная медаль в активе ее подруги по команде И. Молчановой. С обязательной программой по второму взрослому разряду лучше всех выступила Ю. Соболева.
У юношей чемпионом области стал мастер спорта С. Боровой, а обладателем серебряной медали — Д. Дергунов. Среди кандидатов в мастера спорта сильнейшим был Д. Цветиков, а «серебро» и «бронзу» завоевали В. Аверкиев и Н. Лысков. В обязательной программе у перворазрядников первенствовал А. Привалов, опередивший своего товарища Д. Тарасенко. В произвольной программе победу одержал Д. Лазарев. Второе место в активе Р. Русанова. В обязательной программе по второму взрослому разряду золотую награду завоевал С. Рябцев, а серебряную — Н. Захаров. В произвольной программе М. Куликов стал серебряным призером. У обладателей третьего разряда тройку сильнейших составили А. Заплатин, П. Рочев и Г. Трошин. Самый юный гимнаст турнира восьмилетний И. Киров был лучшим по программе первого юношеского разряда. «Серебро» досталось В. Тихонову, а «бронза» — Е. Раецкому.
Теперь наши сильнейшие гимнасты выступят в чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа в Великом Новгороде.
Помощь в организации соревнований оказали министерство по делам молодежи, спорта и туризма Архангельской области, а также МП «Спорттовары» (директор В. Антонов).
Сергей Сухарев,
председатель
областной федерации спортивной гимнастики

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Обошлось без сенсаций
Дата публикации: 10 февраля 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia