- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Должник расплатится своим пакетом долей в магазине «Евгений». Фото В. Бербенца
Должник расплатится своим пакетом долей в магазине «Евгений». Фото В. Бербенца

Счет идет на миллионы

Счет идет на миллионы

Автор Администратор дата: 10 февраля 2010 @ 14:52 в Общество | Комментарии отключены

Она будет продана. Деньги пойдут в счет уплаты долга по алиментам. Он превысил три с половиной миллиона рублей. Для Архангельской области размер суммы беспрецедентен.
15% от доли в магазине «Евгений» — это единственное значительное имущество, которое судебные приставы обнаружили у алиментщика Гордиенко. Несколько сотен тысяч рублей были сняты с банковских счетов раньше. Особняк в центре Северодвинска и бизнес по торговле кожаными изделиями формально ему не принадлежат. При аресте своего единственного имущества депутат решил не присутствовать.
Судебный пристав-исполнитель Татьяна Чащинова сообщила, что в 1998 г. между взыскателем — бывшей женой бизнесмена и должником было заключено мировое соглашение, где указывалась фиксированная сумма алиментов. В 2008 году мать двоих детей решила, что этих денег недостаточно, и сумма была проиндексирована. Судебные приставы теперь пригласят независимого оценщика, который и назовёт стоимость доли в магазине. По расчетам приставов, стоимость части магазина покроет долг.
Недавно одному из детей депутата и бизнесмена исполнилось 18 лет. На второго ребёнка судом уже установлена фиксированная сумма, которую депутат и бизнесмен должен будет ежемесячно выплачивать. Она измеряется в десятках тысяч рублей.
ИА «Беломорканал»


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/02/10/schet-idet-na-milliony.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.