Творческий дуэт — Александр и Любовь Шубины. Фото В. Блохина
Творческий дуэт — Александр и Любовь Шубины. Фото В. Блохина
ФЕСТИВАЛИ

Семнадцатилетие «Беломорских звёзд»


И вновь в НТЦ «Звездочка» царит напряженная творческая атмосфера — идет подготовка к заключительному концерту-конкурсу 17-го фестиваля флотской эстрады «Беломорские звезды», который состоится 14 февраля в 16 часов.


Это сейчас вовсе не удивляет то, что фестиваль «Беломорские звезды» прочно прописался в Северодвинске, ведь наш город имеет прямое отношение к Российскому Военно-морскому флоту. Ну а о том, что военные в своем большинстве — это люди, до самозабвения влюбленные в песню и музыкально одаренные (чего только стоят их духовые оркестры!), вряд ли надобно говорить. Но все доброе, ставшее привычным, имеет начало. История «Беломорских звезд» началась 17 лет назад, когда Любовь Николаевна Шубина, ныне начальник НТЦ и заслуженный работник культуры России, загорелась идеей провести такое мероприятие, на котором смогли бы проявить свои таланты не только военнослужащие, но и их семьи. Первым, кто без-оговорочно поддержал Любовь Николаевну в ее начинании, был муж — сегодня капитан второго ранга Александр Шубин. К счастью, людей, которые поверили в успех проекта Шубиных, одобрили и поддержали его не только словом, но и делом, оказалось гораздо больше, чем скептиков. А вскоре «Беломорские звезды» стали известны не только в родном городе и области, но и в России.
И вновь из кабинетов НТЦ доносятся музыка, песни и смех — идут репетиции. Поддержать волнующихся конкурсантов готовятся все творческие коллективы НТЦ. Предстоящий воскресный вечер обещает быть интересным. Будут танцевальные, вокальные, музыкальные номера, причем как уже полюбившихся публике исполнителей, так и дебютантов. На одной сцене встретятся представители Беломорской военно-морской базы, Черноморского военно-морского флота, космодрома Плесецк, МЧС России, МВД России, Севмашвтуза, «Звездочки» и многих других организаций.
Когда выступают люди в военной форме — это всегда торжественно и красиво, но не только... Ведь когда поют солдаты, проникаешься чувством любви к Родине, вспоминаешь тех, кто не щадил своей жизни за ее свободу и счастье. В этом году исполняется 65 лет со дня победы в Великой Отечественной войне, и многие выступления будут посвящены этой знаменательной дате.
А имена победителей фестиваля «Беломорские звезды» будут объявлены на гала-концерте, который состоится 21 февраля в 16 часов.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Семнадцатилетие «Беломорских звёзд»
Дата публикации: 11 февраля 2010

Автор(ы): Маргарита Лошакова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 30
Рубрика статьи: Звездочка

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia