Фото В. Блохина
Фото В. Блохина
ВЫСТАВКИ

Зеркало души


Когда происходит совпадение миропонимания, человек находит родственную душу. Когда художник распахивает душу и выставляет свои работы на суд общественности, он верит, что такое совпадение произойдет. У самодеятельного художника Людмилы Кудрявцевой-Шестаковой оно происходит на каждой ее выставке.


В этот раз открытие выставки картин и презентация книги «Гармония души», состоявшиеся в НТЦ «Звездочка» в воскресенье, стали открытием новых имен, начинающих художников, учеников Людмилы Алексеевны. Светлый и щедрый человек захотел поделиться не только своими новыми успехами, но и радостью творчества воспитанников.
За 12 лет, с первой персональной выставки в Архангельске, это уже шестнадцатая, картины художника разлетелись по всему свету — от Японии до Швеции и США. Но ближе и милее всего художнику остаются родной город Тутаев, что на ярославской земле, и Северодвинск, где прожито немало счастливых лет. Любовь к родным местам и всему живому, «цветам и травам», любовь к людям и космосу — все гармонично уживается в душе художника. Разнообразие техники, в которой работает Людмила и которой обучает своих воспитанников, тоже расширяет горизонты творчества. Роспись по шелку и капрону соседствует с работами маслом и акрилом на картоне и холсте, отдельным разделом с поэтическим сопровождением идет графика. Ягринские любители творчества, возможно, помнят предыдущие выставки мастера «Музыка души моей» (1999 год) и «Человек и космос» (2000 год).
Все, кто пришел на открытие новой выставки Людмилы Шестаковой-Кудрявцевой, получили положительный заряд энергии и эмоций. Тот, кто попал в орбиту обаяния этой милой женщины, творца и учителя, остаются на ней и в дальнейшем, в числе их ее коллеги- корабелы, знакомые с автором не один десяток лет. Этим все и сказано. Приходите на выставку и найдите свое понимание «Гармонии души».

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Зеркало души
Дата публикации: 11 февраля 2010

Автор(ы): Анна Шабалина
Кол-во статей у автора - 20
Рубрика статьи: Звездочка

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia