ВНИМАНИЕ: КОНКУРС!

Нам интересны эти лица


К 65-летию Победы детская художественная школа № 2 проводит конкурс детских рисунков «Что знают дети о войне?» Проект стал одним из победителей городского конкурса социальных грантов.


В числе задач конкурса, который проводится под патронажем мэра Северодвинска и в сотрудничестве с городским советом ветеранов войны и труда, — воспитание патриотизма и уважения к старшему поколению, развитие интереса к истории Отечества.
До 20 марта в ДХШ № 2 (ул. Карла Маркса, 39) принимаются работы воспитанников общеобразовательных и художественных школ, училищ, изостудий, детских садов, индивидуальных участников до 17 лет. Номинации: «Цена Победы», «Портреты героев», «Как прекрасен МИР». Техника исполнения — по выбору участников.
Подобный конкурс впервые состоялся пять лет назад и вызвал большой интерес как юных художников, так и ветеранов войны, а также северодвинцев, чьё детство пришлось на военное время. Сейчас в «художке» уже проходят занятия, на которых ребята с натуры рисуют портреты участников войны и тружеников тыла.
— Наши ветераны просто молодцы! — говорит директор ДХШ № 2 Людмила Владимировна Сафонова. — Они сами приходят и приезжают в нашу школу, отказываясь от предложенного такси. Терпеливо позируют (а это труд не из лёгких). Во время отдыха рассказывают очень интересно о том, как воевали и трудились, а кое-кто даже и песни поёт. Нам очень интересны эти лица! Каждый ветеран — это яркий характер; на каждом лице — отпечаток биографии.
В апреле в художественной школе откроется итоговая выставка. А в начале мая лучшие работы будут размещены в ЦКиОМ, чтобы во время юбилейных торжеств с ними могли ознакомиться все желающие. Впоследствии часть работ планируется подарить ветеранам, изображённым на рисунках, часть — передать городскому совету ветеранов.
Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефонам 50-17-10, 53-83-81 и на сайте www.artschool-2.ru

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Нам интересны эти лица
Дата публикации: 13 февраля 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia