ДНЕВНИЧОК НЕДЕЛИ

Назначения и восстановления


Руководитель упраздненного департамента здравоохранения Андрей Красильников не получил должности в областном правительстве.


Надо сказать, что решения Андрея Валентиновича, в частности кадровые, нередко вызывали недоумение. Так, после протеста ведущих офтальмологов страны был восстановлен на работе уволенный им главный врач областной офтальмологической больницы Дмитрий Ершов. При этом назначенному было экс-северодвинцу Валерию Трофимову пришлось расстаться с креслом. Есть вопросы по поводу назначения брата директора Сергея Красильникова главврачом престижнейшей горбольницы № 1 Архангельска.
Не без проблем идет и теперешнее трудоустройство экс-директора. Андрей Красильников восстановлен в прежней должности главного врача онкодиспансера. Критики этого решения утверждают, что есть требование закона: не назначать бывших госслужащих в ранее подведомственные им учреждения. Правда, назначение можно произвести с согласия комиссии по конфликтам интересов. Что же касается работавшего главным врачом онкодиспансера Антона Карпунова, то он приказ о новом назначении не комментирует.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Назначения и восстановления
Дата публикации: 13 февраля 2010

Автор(ы): Вениамин Болотов
Кол-во статей у автора - 507
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia