ПРОИСШЕСТВИЯ

Пожар со взрывом


В четверг утром жильцы дома 70 по ул. Ломоносова проснулись от громкого хлопка: на одном из балконов на пятом этаже взорвался пятилитровый газовый баллон.


Произошло это от пожара, начавшегося в квартире этажом ниже. На момент происшествия там находились хозяин квартиры и квартиросъемщик с гостем. Возгорание началось в комнате хозяина: в тот вечер он выпивал, по одной из версий — закурил. Спастись от дыма через дверь молодые люди не смогли — через окно спустились на балкон третьего этажа и проникли в квартиру. Один из них госпитализирован с порезом ног. Хозяин вышел через дверь и скрылся с места происшествия. Позже был допрошен сотрудниками милиции и свою вину отрицал.
Тушить пожар выехали пять пожарных отделений. Ко времени их приезда дым и огонь уже вырывались из окон квартиры на четвертом этаже.
Пострадали жильцы двух квартир на пятом этаже. Из первой, на балконе которой произошел взрыв газового баллона, эвакуированы двое — мужчина 1959 г.р. и его дочь 1985 г.р. Оба доставлены во вторую горбольницу (мужчина в тяжелом состоянии — в реанимацию, термические ожоги). Обнаружен также труп женщины 1960 г.р. (предварительная причина — отравление продуктами горения). Отравление также получила женщина 1947 г.р. в соседней квартире — за помощью она обратилась уже после пожара. Точная причина произошедшего сейчас устанавливается.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Пожар со взрывом
Дата публикации: 13 февраля 2010

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Происшествия

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia