- «Cеверный рабочий» - http://2008.nworker.ru -

Поют матрос Максим Малёванный и солистки студии «Сударушка». Фото В. Бербенца
Поют матрос Максим Малёванный и солистки студии «Сударушка». Фото В. Бербенца
ФЕСТИВАЛИ

Февральский звездопад

Автор Владимир Тикус дата: 16 февраля 2010 @ 17:02 в Культура | Комментарии отключены

Начальник штаба БелВМБ капитан I ранга Владимир Воробьев отметил, что фестиваль удачно совпал с двумя важными датами в нашей истории — юбилеем Великой Победы и 70-летием базы. Тема Великой Отечественной действительно звучала в большинстве выступлений, будь то песня «Вечер на рейде» в исполнении лейтенанта Ивана Соловьева, стихи Константина Симонова «Ты помнишь, Алёша, дороги Смоленщины...», с душой прочитанные матросом Игорем Шкурихиным, или же танец «Посвящение» матроса Николая Криулина, исполненный совместно с солистами танцевальной студии «Арабеск».
Не обошлось без фольклорных стилизаций, как у матроса Романа Коростылёва, который в компании с компанией «Балагуры» приготовил украинскую песню «Ой, ходимо, жинка». Много было хороших песен, участники выходили на сцену с женами и мужьями, целыми семьями, вокально-инструментальными коллективами.
История фестиваля долгая, и давно уже в нем принимают участие не только моряки, но и сотрудники милиции, МЧС. В этом году на «Беломорских звездах» выступили прапорщик пожарной части № 1 Архангельска Руслан Кашин, младший сержант противопожарной службы наш давний знакомый Кирилл Нерозников, выступивший дуэтом с супругой Екатериной.
Как всегда, отличным украшением и сопровождением «Беломорских звезд» стали эстрадно-духовой оркестр штаба БВМБ под управлением Игоря Канурина и ансамбль «Северное сияние», спевший напоследок по традиции со всеми участниками гимн фестиваля «Пусть не гаснут «Беломорские звезды».
Решение жюри (а в его состав входили сплошь заслуженные работники культуры и специалисты высокой квалификации), кто же стал лауреатом, пока остается тайной. Раскроется она на гала-концерте фестиваля 21 февраля. Кроме призеров нынешнего фестиваля зрителей будут приветствовать лауреаты прошлых лет.


Статья распечатана с «Cеверный рабочий»: http://2008.nworker.ru

URL статьи: http://2008.nworker.ru/2010/02/16/fevralskij-zvezdopad.html

Copyright © 2008 «Cеверный рабочий». All rights reserved.