Фото автора
Фото автора
ДЕРЗАЙ, СТУДЕНТ!

Прогресс — не то слово


Традиционно во время студенческих каникул детская музыкальная школа № 3 принимает своих выпускников. 12 февраля состоялся знаменательный концерт — выступление лауреата многих всероссийских и международных конкурсов пианиста Ивана Шмелева, вы- пускника класса заслуженного работника культуры РФ Л.А. Барышевой.


По окончании ДМШ в Северодвинске и Центральной музыкальной школы при Московской консерватории имени П.И. Чайковского Ваня успешно поступил в саму консерваторию на фортепианное отделение, сейчас учится на втором курсе. Перед концертом заместитель начальника управления культуры и общественных связей администрации Северодвинска Л.А. Шаренкова сказала торжественное слово и вручила Ване подарки с символикой Северодвинска.
В первом отделении пианист исполнил произведения Листа, Брамса и Балакирева, поразив техникой, глубиной и масштабностью произведений. После антракта прозвучал концерт для фортепиано с оркестром №1 С.В. Рахманинова в авторском переложении для двух фортепиано. Партию оркестра исполняла кон- цертмейстер ДМШ Т.А. Коробейникова, любезно согласившаяся помочь Ване, за что ей отдельное спасибо! Концерт Рахманинова Ваня исполнил виртуозно и одухотворенно, раскрывая всю суть произведения, увлекая за собой в стихию музыки. Бывший преподаватель Вани Лина Александровна отметила, что Шмелев превзошел все ее ожидания:
— Прогресс — не то слово. Это взлёт!
На вопрос, приедет ли он в Северодвинск еще, Ваня ответил, что надеется приехать летом. Что ж, будем ждать. И пожелаем учителям северодвинских музыкальных школ побольше таких учеников, как Иван Шмелев.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Прогресс — не то слово
Дата публикации: 16 февраля 2010

Автор(ы): Илья Павлов   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 6
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia