Голы, очки, секунды

Обзор Олимпийскийх игр, игр по хоккею с мячом, мини-футболу, баскетболу.

Дело Румянцева о дисквалификации

В первый день Олимпиады в Ванкувере надежды болельщиков Архангельской области были связаны с выступлением единственного представителя Поморья в Канаде — конькобежца А. Румянцева.

Этот счастливчик Неберикутин

Фото В. Бербенца

Признаюсь, до нашей встречи мы не были знакомы с педагогом 21-й школы Александром Неберикутиным. Как-то услышал от своего товарища и коллеги С. Коновалова, что есть в Северодвинске такой достойный человек, родом из ставропольских казаков, который накануне стартов в Ванкувере отметит свое 55-летие. Решение встретиться и побеседовать с учителем физкультуры А. Неберикутиным созрело сразу.

Судебная хроника

Некоторые решения и приговоры суда еще не вступили в силу и могут быть обжалованы.

Блины от слесарей

Фото В. Бербенца

Широко Масленица по городу гуляла, не забыла заглянуть и в 28-е училище. Не первый год здесь проводят озорные блинные заигрыши.

«Зайчики» всем показали!

Фото В. Бербенца

В пределах нашей области военно-патриотический клуб «Десантник» едва ли не один из самых заметных среди подразделений подобной направленности. Теперь он известен и далеко за пределами Поморья. Совсем недавно его участники вернулись с VII всероссийских Суворовских сборов в поселке Ставрово Владимирской области, куда съехалось 18 команд из разных регионов России.

Букет валентинок

Фото В. Бербенца

А как вы можете необычно признаться в любви? В северодвинском техническом колледже не первый год проводят конкурс валентинок.

Олимпиады — как орешки

Я. Хлюстова: «А я еще и на гитаре играть умею!». Фото В. Бербенца

Меня всегда поражало: и до одной-то предметной олимпиады школьнику на область дойти — достижение, что уж говорить об участии в нескольких сразу. Однако северодвинские полиглоты приятно удивляют, и при этом они еще умудряются занять не одно призовое место!

«Тебя пережила любовь моя…»

Итоги фотоконкурса нашей газеты «А любовь не проходит» к Дню святого Валентина мы подвели 13 февраля. Но у нас остались достойные участники, которые не подошли ни под одну из номинаций. А отметить их очень хотелось бы. Дело в том, что два участника — Екатерина Юрьевна Ляпунова и Александр Александрович Попов — недавно потеряли своих супругов. Они ушли из жизни. «Так получается, что многолетняя любовь, как стремительный поезд, не может остановиться сразу. Слишком долгий тормозной путь. И пока жив хотя бы один из двух любящих людей, история их любви продолжается», — такие трогательные строки прислала нам Е. Ляпунова. Сегодня мы публикуем письмо А.А. Попова как посвящение всем, с кем уже рядом нет его половинки...

На какой рейд встанет «Северный рейд»?

Фото В. Бербенца

Это предприятие хочется называть по привычке «Полярная звезда». Такое название подходит ему больше даже с точки зрения архитектуры. Здание на пр. Победы, устремленное ввысь, со стеклянной крышей центральной его части, под которой разбит зимний сад, — архитектурная доминанта всего микрорайона. Достойный образец промышленного архитектурного стиля эпохи заката социализма. Внешний облик 26-летней «Полярки» все тот же, а вот содержание... История самого молодого и оснащенного передовой техникой северодвинского завода передает все оттенки перехода от социализма к капитализму. Яркими штрихами к портрету завода стало хозяйствование в рыночных условиях.

  • Страницы 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • >
Создание сайта
mArtMedia